«Сын оставил меня нищей»: «Варвара-краса» Татьяна Клюева лишилась дома

Актриса находится в бедственном положении.
Юлия Маркова
|
06 Ноября 2022
Татьяна Клюева фото
Татьяна Клюева
Фото: Кадр видео

Актриса Татьяна Клюева полюбилась советскому зрителю после выхода на экраны сказки «Варвара-краса, длинная коса». Артистке пророчили большое будущее, однако она предпочла карьере замужество. У звезды был сын Ян от первого брака, и она зажила тихой семейной жизнью. Правда, из-за своего выбора она долгое время страдала. Более того, муж на год мог уйти в море, отчего Клюева ощущала себя еще более несчастной, хотя и не подавала вида.

«Я очень страдала, хотя говорила совершенно противоположное. Муж уходил в море от 11 до 14 месяцев. Он говорил — не плакать, ни у кого ничего не просить, но, если придут жены наших офицеров, как хочешь крутись, но помоги обязательно. Ты — жена командира, ты не имеешь права жить иначе»,

— вспоминает советская актриса.

Сегодня 71-летняя Клюева осталась без крыши над головой. Единственный сын выставляет мать на улицу. И это несмотря на то, что в детстве Яну ни в чем не отказывали, любили и баловали. Татьяна Николаевна признается, что слышала от сына и угрозы, и проклятья. И все из-за квартиры и загородного дома, которое досталось ей от покойного мужа.

Его смерть год назад актриса переживала крайне тяжело. После ухода из жизни мужа какое-то время рядом с ней находился ее сын и его вторая жена. По словам, Татьяны Николаевны они поили ее психотропными препаратами, чтобы она их действием подписала отказ от наследства.

По словам Клюевой, у нее также остались от мужа активы, но воспользоваться ими она не может, а потому звезда советского кино осталась без средств к существованию.

«Меня кормят сейчас люди, приходят все время с мешочками, кто молоко, кто хлеб, кто картошку, кто кочан капусты. Мне очень стыдно, что я докатилась до такого, но не моя вина. Сыночек не пришел ни разу»,

— рассказала Татьяна Николаевна в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.

Она пытается воззвать к совести сына. Звонит ему, пишет с просьбой поговорить и решить проблему, но тот не желает ее видеть.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог