Светлана Ходченкова оценила Федора Бондарчука в роли Деда Мороза

В Москве состоялась премьера фильма «Дед Мороз. Битва магов».
21 Декабря 2016
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук
Фото: 7 Дней, Ксения Угольникова
Ренат Давлетьяров и Женя Малахова
Ренат Давлетьяров и Женя Малахова
Фото: Ксения Угольникова

В московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера одного из главных новогодних хитов: фильма Александра Войтинского «Дед Мороз. Битва магов». Необычную картину, одну из главных ролей в которой сыграл Федор Бондарчук (кажется, успевающий все на свете), звезды вырвались, отложив бесконечные предпраздничные дела. В кинотеатре собрались Светлана Ходченкова, Аглая Тарасова, Ренат Давлетьяров с женой, актрисой Женей Малаховой, Алексей Кравченко, Саша Петров с Ириной Старшенбаум и многие другие.

Кадр из фильма «Дед Мороз. Битва Титанов»
Кадр из фильма «Дед Мороз. Битва Титанов»
Фото: Ксения Угольникова

Интерес давно уже взрослых знаменитостей к детской сказке неудивителен: не каждый день увидишь Федора Бонадчука в образе Деда Мороза. Да какого необычного! В алом пиджаке вместо привычной стариковской мантии и с ювелирно уложенными седыми локонами.

«Мы не планировали делать русского, английского или еще какого-то Деда Мороза. Мы просто хотели сделать из него элегантного мужчину. И, честно признаться, не пытались сделать костюмы на что-то похожими. Мы с Фёдором просто открывали журналы и обсуждали, что нам нравится. Костюмеры учли наше мнение, и получилось вот так», — говорит Александр Войтинский.

Александр Петров и Ирина Старшенбаум
Александр Петров и Ирина Старшенбаум
Фото: 7 Дней, Ксения Угольникова

Кстати, в комедии «Дед Мороз. Битва титанов» даже есть свой язык. Каждый из братьев-волшебников — героев сказки — говорит на своем, выдуманном языке.

«Когда моя помощница прислала мне текст с этими «кулдыбулды», я и ей, и Войтинскому ответил в соответствующей манере. Как это можно было выучить?! У меня нет актерского образования, и мне это далось еще сложнее. Вот Кравченко тарабанил эту ахинею наизусть целыми листами! Я себе хоть стикеры с подсказками расклеил», — рассказал Фёдор Бондарчук.

Необычная фэнтези-сказка «Дед Мороз. Битва магов» выходит в прокат 24 декабря.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Фото: 7 Дней, Ксения Угольникова
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог