Супруга принца Чарльза едва не разрушила брак Уильяма и Кэтрин

Биограф разоблачил интригу Камиллы Паркер-Боулз.
12 Сентября 2018
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Фото: LEGION-MEDIA

Писатель-биограф Кристофер Андерсон в своей новой книге прямо обвинил жену принца Чарльза в том, что она сделала все, чтобы разрушить роман Уильяма с его будущей супругой. Андерсон нашел свидетельства очевидцев, которые утверждают, что именно интриги Камиллы Пакер-Боулз привели к тому, что в 2007 году, через пять лет после начала романа, принц и Кэтрин расстались.

Как рассказали источники Андерсона, Камилла с самого начала невзлюбила будущую герцогиню Кэтрин, потому что, якобы, она видела в подружке Уильяма опасную соперницу. Сама Камилла в то время была не слишком популярна. Конечно, ей удалось преодолеть сопротивление Королевы Елизаветы, раньше называвшей Паркер-Боулз не иначе как «эта порочная женщина», и добиться разрешения на брак с принцем Чарльзом. Однако многие так и не простили Камилле её роли в крушении брака Чарльза с Дианой, закончившегося трагической гибелью принцессы. Что касается Кэтрин, в то время молодая, обаятельная, дружелюбная подружка Уильяма нравилась практически всем. И все ждали, что принц вот-вот сделает ей предложение…

Свадьба Кейт Миддлтон и Принца Уильяма
Фото: LEGION-MEDIA

Единственным «слабым местом» в биографии Кэртин было то, что она никак не могла похвастаться аристократическим происхождением: её мама начинала карьеру стюардессой, папа — авиадиспетчером. А её не такой уж далекий предок (прапрадед по материнской линии) и вовсе был шахтером. Именно этим и воспользовалась Камилла, внушая своему мужу Чарльзу, что простолюдинка не должна стать женой его сына, будущего наследника престола. А Чарльз, в свою очередь, оказал давление на впечатлительного Уильяма. К тому же, по наущению Камиллы, отец Уильяма заявил сыну, что ему вообще рано думать о женитьбе.

Кейт Миддлтон и Принц Уильям с детьми
Фото: LEGION-MEDIA

И принц, как утверждает Андерсон, поддался на эту «агитацию». Во всяком случае, в начале весны 2007-го действительно было объявлено, что принц Уильям и Кейт Миддлтон приняли решение завершить свои отношения. После чего Кэтрин улетела с мамой в Ирландию. А принц стал завсегдатаем лондонских ночных клубов, где его атаковали толпы девушек, мечтавших занять место Кейт. Впрочем, долго врозь пара не продержалась. Уже к концу лета Уильям и Кейт возобновили свои контакты. А осенью помирились окончательно. Причем принц пообещал, что в ближайшем будущем сделает любимой предложение. Правда, выполнил он свое обещание только три года спустя – в 2010-м.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог