Супруга Де Ниро грозится отсудить у него половину состояния

Актер может поплатиться за небрежно составленный брачный контракт.
07 Июня 2019
Роберт де Ниро
Фото: LEGION-MEDIA

77-летний Роберт Де Ниро оказался в крайне неприятной ситуации. Дело в том, что в результате своего развода он может потерять до 250 миллионов долларов. А все из-за того, что его юристы, составлявшие брачный контракт, оставили в нем «лазейки».

Вчера Роберт  узнал сразившую его новость: адвокаты его супруги Грейс Хайтауэр, с которой он разводится в настоящее время, направили в суд петицию, в которой потребовали, чтобы актер выплатил ей почти половину своего состояния. И это при том, что в контракте, составленном в 2004 году, вроде бы, было обозначено, сколько именно должна получить Грейс в случае развода.

Роберт де Ниро и Грейс Хайтауэр
Фото: LEGION-MEDIA

Согласно тексту документа ей причиталось 500 тысяч долларов в виде единовременной выплаты, апартаменты в Нью-Йорке стоимостью в 6 миллионов и еще миллион долларов в год в качестве алиментов. Однако из-за неточностей в тексте, допускающих возможность другого толкования условий развода, Хайтауэр надеется доказать, что вдобавок ко всему вышеперечисленному она имеет право на половину денег, заработанных Робертом за время их брака. А ведь они, в общей сложности, прожили вместе почти 20 лет!  К тому же, именно эти годы были особенно прибыльными для Де Ниро и в кино, и в бизнесе. Так  что Грейс надеется получить с актера огромную сумму денег.

Напомним: Роберт и бывшая бортпроводница Грейс в первый раз сыграли свадьбу в 1997 году. И хотя два года спустя они развелись, супруги продолжали общаться и в 2004-м вступили в повторный брак, в котором и прожили до ноября прошлого года. В этом браке появились сын Эллиот, ему сейчас уже 21 год, и дочка Хелен, которая в декабре 2018-го отпраздновала свой седьмой день рождения. Заметим, что бракоразводный процесс актера осложняется не только разделом имущества, но и спором из-за опеки над Хелен, которую родила и выносила суррогатная мать. И  Роберт, и Грэйс жаждут добиться единоличной опеки над девочкой.

Роберт де Ниро и дочка Хелен
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог