Суд вынес решение: мать больной Заворотнюк втянули в скандал

Актрисе придется разобраться с долгами.
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Фото: Инстаграм*

Родные Анастасии Заворотнюк испытывают большие финансовые проблемы. Как оказалось, долги накопились не только у мужа актрисы Петра Чернышева, но и у его тещи Валентины Борисовны. В начале февраля судебные приставы добились наложения ареста на автомобиль, принадлежащий матери тяжело больной звезды сериала «Моя прекрасная няня».

СМИ предполагают, что мать Заворотнюк перестала платить по счетам за коммунальные услуги. Речь идет о «платежках» за столичную квартиру Валентины Борисовны. В 2019 году размер долга составлял 46 тысяч рублей. Поскольку управляющая компания так и не увидела денег, дело дошло до крайней меры. 

«Суд вынес решение взыскать с матери Заворотнюк долг в размере 127 тысяч рублей, судебные приставы возбудили производство и первым делом наложили арест на Porsche»,

— пишет источник.

Теперь члены семьи не могут продать злополучную машину. Зато пустить с молотка имущество матери Заворотнюк могут сотрудники ФССП. Если долг погашен не будет, то Валентине Борисовне придется проститься с элитным авто, которое в 2014 году было куплено самой Анастасией.

Самое неприятное, что арест наложен не только на транспортное средство, но и на банковский счет Заворотнюк. Причиной этой блокировки стала просрочка по налогам.

Похоже, что все деньги семья актрисы тратит на её лечение. Если долги будут расти, то судебные приставы доберутся и до жилья Анастасии в Крекшино. Кстати, актриса недавно вернулась в свой загородный дом. Последние полгода она находилась на лечении в онкоцентре. Благодаря запатентованной методике врачи смогли облегчить состояние Заворотнюк. Однако онкологи не питают иллюзий, что у них получится добиться выздоровления актрисы.

По материалам КП.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Идем в театр на воде и на суше: 9 интересных спектаклей в мае
Куда сходить в начале и середине последнего месяца весны.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог