«Шансы на выживание небольшие»: онколог о результатах лечения Анастасии Заворотнюк

За жизнь актрисы борются самые лучшие специалисты.
Анастасия Заворотнюк — фото
«Шансы на выживание небольшие»: онколог рассказал, что сейчас происходит с Заворотнюк
Фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press

Анастасия Заворотнюк недавно вернулась в свой загородный дом в Крекшино после продолжительной терапии в онкоцентре. Она была госпитализирована еще в сентябре прошлого года. Лечением актрисы занимались лучшие онкологи России и врачи из Израиля. Специалисты госпиталя применяли запатентованный метод лечения опухолей головного мозга.

Писали, что Заворотнюк пошла на поправку благодаря грамотному подходу врачей к борьбе с недугом. В 2019 году много говорили о том, что она проживет не больше двух лет с момента постановки страшного диагноза. Но актриса уже бьется за свою жизнь четыре года, что, по идее, должно внушать надежду в сердца родных.

Онколог Дмитрий Шабанов подчеркивает, что вылечить глиобластому почти невозможно. Врачи могут лишь сдерживать развитие болезни. Тот факт, что они преуспели в решении этой задачи не говорит, что Заворотнюк вот-вот выздоровеет. Перспективы у звезды сериала «Моя прекрасная няня» всё равно плохие.

«С глиобластомой шансы на выживание очень небольшие, к сожалению. Все зависит от лечения, от препаратов, курса терапии, который применяется. И то, что она жива уже четыре года, — это заслуга врачей в первую очередь»,

— честно говорит Шабанов.

Он напомнил, что не существует чудо-таблетки, способной вернуть Заворотнюк прежнюю жизнь. После недавнего курса лечения она будет проходить долгую реабилитацию, а затем, возможно, снова окажется в госпитале. «Ее спасает только регулярная поддерживающая терапия», — подвел итог онколог.

Напомним, что лечение Заворотнюк загнало её мужа Петра Чернышева в долги. Недавно вскрылось, что фигурист, который ежемесячно тратит миллионы на спасение любимой, попал в черный список судебных приставов. Его ищут за неуплату штрафов за нарушения ПДД на 100 тысяч рублей.

По материалам Woman.ru.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
Последний весенний месяц будет интересным, но сложным. Выпало несколько перевернутых арканов, а значит, этим представителям зодиакального курага нужно затормозиться и посмотреть на свою деятельность со стороны. Возможно, они упускают важные детали и поэтому судьба снова и снова ставит подножки. 

Овен — Колесо фортуны (перевернутое)




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог