Суд решит, кто платить будет: Борис Моисеев оставил после себя долги

Талантливый артист не нажил больших капиталов, порой ему не хватало денег на самое необходимое.
Ксения Яснова
|
02 Октября 2022
Борис Моисеев фото
Борис Моисеев
Фото: © Said Gadzhiev/globallookpress.com

2 октября на Троекуровском кладбище прощаются с Борисом Моисеевым. И уже сейчас обсуждают, что оставил после себя великий артист кроме памяти поклонников и наглядных подтверждений своего яркого творчества.

Как оказалось, исполнитель и хореограф, покинувший сцену еще десять лет назад после первого инсульта, вел вовсе не роскошную жизнь, на которую мог бы рассчитывать. 

Накопить больших богатств он не успел или не захотел, из стабильных доходов у него была лишь пенсия в 85 тысяч рублей и периодические авторские отчисления. Хватало этого на еду, лекарства, оплату коммуналки в московской квартире и редкие поездки на отдых в Юрмалу.

А порой даже и не хватало на оплату долгов. После смерти артиста выяснилось, что за ним числятся просрочки перед налоговыми органами. Датированы они 2016-2017 годами. В общей сумме почти 50 тысяч рублей за ту же столичную квартиру площадью 120 квадратных метров и транспортный налог, на которые уже набежала солидная пеня.

«Гасить задолженность должен тот, кто получит имущество. Например, долги по квартире — новый владелец квартиры; долги по транспортному налогу — новый владелец автомобиля и так далее. Если долгое время не платить, дело может дойти до судебных разбирательств. ФНС обращается в суд, и судебные приставы по решению суда могут арестовать имущество наследника до тех пор, пока он не рассчитается по счетам», 

 — пояснил «КП» юрист Михаил Алексеев.

Уже известно, что квартира в Москве еще до смерти звезды перешла его помощнику Сергею Гороху. Что очень не нравится единственному брату Моисеева — Марксу Толкачу, живущему в Канаде. Он намерен поспорить по поводу прав на имущество родственника.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог