Суд Петербурга отказался привлекать Федора Бондарчука по делу о «Смешариках»

Скандал с участием режиссера получил продолжение.
19 Апреля 2018
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказался привлекать Федора Бондарчука в качестве третьего лица по делу о прокате «Смешариков» за рубежом.

Суд не нашел оснований для привлечения в качестве третьего лица продюсера и основателя «Арт Пикчерс Студия» Федора Бондарчука по делу о компенсации упущенной выгоды к «Смешарикам» за прокат трех мультфильмов за рубежом, сообщает ТАСС.

Напомним, 28 марта продюсерский центр Федора Бондарчука «Art Pictures Studio» подал в суд на ООО «Смешарики». Компания продюсера требует от создателей мультфильма внушительную денежную сумму — 126,8 миллионов рублей.

Суть претензий режиссера и второго совладельца компании, Дмитрия Рудовского, заключалась в том, что компания упустила выгоду за международный прокат анимационных мультфильмов «Смешарики. Начало», «Смешарики. Легенда о золотом драконе» и «Смешарики. Дежавю». При этом отмечается, что при создании мультфильмов «Art Pictures Studio» привлекла 150 заемных миллионов рублей, являясь основным инвестором.

В группе компаний «Рики», являющейся финансовым партнером «Смешариков», ресурсу piter.tv ответили, что готовят в суд ответное возражение. Они считают необоснованными требования Бондарчука и Рудовского. В компании сообщили, что конфликтная ситуация возникла из-за международного агента, который распространял полнометражную франшизу о Смешариках. Он выполнил свои обязанности ненадлежащим образом, что и привело к потере денег.    

Смешарики
Смешарики
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог