
Сергей Жуков остается одним из самых популярных артистов на отечественной сцене и постоянно окружен вниманием поклонников. Однако звездной болезнью солист группы «Руки Вверх!» не страдает и до сих пор является простым парнем, который не против сходить в обычное кафе или воспользоваться общественным транспортом.
Об этом в интервью «Пятому каналу» рассказал генеральный директор Руки Вверх Production, сценарист Вадим Бакунев, работавший с Жуковым над недавно вышедшим фильмом про историю коллектива. Он довольно часто общался с певцом и однажды стечение обстоятельств вынудило их вместе проехаться на метро.
Жуков сначала боялся спускаться в подземку, ведь его там могли узнать поклонники, но в городе образовались сильные пробки, а опаздывать по делам не хотелось, поэтому артист согласился на предложение приятеля и не пожалел об этом.
— вспомнил Бакунев.
Позже, уже летом, Жуков вновь прокатился на метро, надев маску. Однако на этот раз конспирация его не уберегла. Нашелся один внимательный мужчина, который узнал артиста, но шумиху поднимать не стал.