Стильно и дешево: что эксперты советуют закупать в секонд-хендах

Как осуществить грамотный шоппинг за копейки.
Полина Михайлова
|
07 Апреля 2022
Александр Васильев
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

 Сейчас многие изменили подход к тратам, стараясь составлять списки и покупать по необходимости. Но весна диктует свои правила — женщинам все равно хочется обновлений, красоты и шоппинга. И при возможности – с небольшими финансовыми затратами.

Историк моды Александр Васильев подсказал, как это можно сделать. Он уверен: чтобы выглядеть стильно, не нужно тратить кучу денег. Можно вместо бутика отправиться в магазин, торгующий секонд-хендом и подобрать себе вполне приличные вещи. Главное – знать, что покупать. Васильев уверен: в секонд-хенде не нужно искать модные вещи, нужно выбирать классику.

Самое безопасное – сделать ставку на классику с легким налетом шика. Этот стиль избегает крайностей и позволяет создавать элегантные образы, которые к лицу большинства представительниц прекрасного пола.

«И самое главное – никогда не покупайте ультрамодные вещи, понимая, что их срок годности вот-вот закончится»,

— посоветовал телеведущий.

Он порекомендовал регулярно посещать распродажи и не бояться секонд-хенда. Там можно найти даже новые вещи – они продаются с этикетками.

Если вы не уверены в себе, можно взять с собой человека, опытного в этой теме, вкусу которого вы доверяете. Ведь умение создать образ из ничего – особый дар, которым наделены многие женщины.

«Я убежден, чтобы выглядеть стильно, не нужно тратить кучу денег. Огромное количество людей умеет, зайдя в секонд-хенд или на распродажу, купить себе подходящую одежду и при этом значительно сэкономить. Такого рода личности есть в  окружении каждого человека. Вот вы скажете: «А моя подруга Люся умеет создавать запоминающийся эффектный образ из ничего». Это тоже дар, который нужно развивать»,

— уверен Васильев.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог