Стас Михайлов празднует 45-летие

27 апреля отмечает свой юбилей популярный российский певец и автор песен Стас Михайлов.
27 Апреля 2014
Стас Михайлов
Стас Михайлов
Фото: ИТАР-ТАСС

27 апреля отмечает свой юбилей популярный российский певец, заслуженный артист Российской Федерации Стас Михайлов.

Будущий певец родился в городе Сочи. Его мама работала медсестрой, а отец пилотировал гражданские вертолеты. В детстве Стас начал посещать музыкальную школу, но быстро бросил ее и выучился играть на гитаре самостоятельно, заручившись помощью старшего брата.

Отслужив в армии, некоторое время занимался коммерцией и выступал в ресторанах в родном городе, а затем переехал в Москву, где сочинил свою первую известную песню под названием «Свеча». В 1997 году в Санкт-Петербурге он записал дебютный альбом, который, однако, не принес певцу успеха, и вместе с семьей он вернулся в Сочи.

Несмотря ни на что, Стас продолжал сочинять музыку, и в 2000-м году его песня «Без тебя» попала в эфир одной из радиостанций. Это стало настоящим прорывом. Михайлов стал получать множество приглашений на участие в концертах, но его первое выступление на сцене состоялось только в 2003 году в Петербурге.

Через год вышел в свет третий альбом певца «Позывные на любовь», который стал первым успешным в его карьере. В 2008 году артист впервые дал концерт на сцене Кремлевского дворца.

В 2009-м он был удостоен премии «Золотой Граммофон» за песню «Между небом и землей», а Радио Шансон присудило ему звание «Артист года».

В 2011 году по версии журнала «Forbes» Михайлов занял первое место в рейтинге «50 главных российских знаменитостей».

Певец много занимается благотворительностью, помогая храмам и детдомам. Он также открыл свой продюсерский центр, желая оказать поддержку по-настоящему талантливым людям.

Стас Михайлов женат третьим браком. Со своей супругой Инной он познакомился в 2006 году, и в 2011-м они поженились. У певца четверо детей: сын Никита и дочь Дарья от предыдущих браков, и две дочери Иванна и Мария от брака с Инной. Также в их семье растут двое детей Инны от брака с футболистом Андреем Канчельски­сом: сын Андрей и дочь Ева.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог