Старшая дочь Татьяны Навки тоже стала артисткой ледового шоу

Саша Жулина споет партию для героини Алины Загитовой.
21 Декабря 2019
Фото: Елена Сухова
Фото: Елена Сухова

Совсем скоро в Москве состоится мировая премьера шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». История, над которой не властно время, будет представлена в совершенно новой интерпретации. В шоу примет участие целая плеяда известных фигуристов. Например, юная олимпийская чемпионка Алина Загитова, которая неделю назад объявила о приостановлении своей спортивной карьеры.

А на днях состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие обе фигуристки, а также композитор Сергей Ковальский, создавший музыкальное сопровождение для ледового шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Татьяна Навка, которая исполнит роль феи Элифеанты, рассказала о том, как проходит подготовка к ледовому шоу, в котором принимают участие лучшие фигуристы России и мира: «Шоу будет феерическое. У нас очень красивая графика в этом году, декорации, много технологически новых решений».

Татьяна поделилась планами о показе ледового шоу в Японии, а также рассказала об участии своей дочери, Надежды Песковой, в своем первом большом шоу на льду: «Для нее очень волнительно участвовать в шоу. Для меня это тоже волнительно, ведь я мама».
Алина Загитова рассказала о сложных репетициях, на которых ей впервые в своей карьере пришлось столкнуть с групповыми и парными номерами: «В этом шоу катаешься не один, нужно подстраиваться под партнера. Нужно все делать одинаково, если ты что-то забыл, будет уже не синхронно. Мы уделяем этому очень много внимания». По словам Алины, ей очень интересно участвовать в шоу, которое с большим нетерпением ждут зрители.
«Я благодарна Татьяне Александровне Навке за то, что пригласила меня в шоу, это новый опыт, который поможет мне в жизни», — говорит Загитова.
Композитор Сергей Ковальский рассказал о том, как проходил процесс написания музыки для сказки и приоткрыл завесу тайны о том, кто же будет исполнять арии принцессы Леи, образ которой на льду воплощает Алина Загитова.«С каждым проектом мы берем новую высоту, ставим задачу быть все выше, качественнее и интереснее для того, чтобы люди, которые к нам приходят, оставались под впечатлением. Поэтому мы решили, что Саша Жулина будет исполнять партию принцессы. Ей было непросто, потому что и роль, и музыка сложные, но она большая умничка, достойно справилась. Надеюсь, вы все это оцените».
Александра, кстати, в вокале не новичок. Она пела на всех школьных концертах, а в 17 лет записала свою первую сольную песню и сняла на нее красивый клип. Слова и музыку для нее написали Максим Фадеев и Ольга Серябкина. Потом Александра сосредоточилась на поступлении в вуз и на учебе. 

В ледовом спектакле также задействованы пятикратный чемпион США и двукратный победитель чемпионата Четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев, многократные чемпионы Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас и многие другие звезды фигурного катания. Ведущие музыкальные партии исполнят звезды российской эстрады.

«Спящая красавица. Легенда двух королевств» — непревзойденное по своей красоте и технологичности шоу, не имеющее аналогов в мире. Шедевр, рожденный благодаря сотрудничеству фигуристов мировой величины, выдающихся хореографов, талантливых композиторов, сценаристов, экспертов в области сценографии и графического дизайна, и других профессионалов своего дела, поражает художественными находками, уникальными спецэффектами, яркими костюмами и разнообразием красок. Для создания невероятной сказочной атмосферы для шоу тщательно продуман каждый образ и каждая мельчайшая деталь. Потрясающие декорации и световые элементы позволят всем зрителям почувствовать себя полноправными участниками завораживающего представления и заставят их поверить, что магия и волшебство действительно существуют.

Мюзикл на льду «Спящая красавица. Легенда двух королевств» будет проходить во дворце спорта «Мегаспорт» с 25 декабря по 7 января включительно.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог