Стало известно, почему королева отказалась торжественно праздновать 65-й год правления

Елизавета впечатлила подданных своими потрясающими сапфирами.
06 Февраля 2017
Елизавета II
Елизавета II
Фото: @TheBritishMonarchy/facebook*

Хотя сегодня Елизавета II должна была бы праздновать важную дату — 65-летие со дня своего восшествия на престол, она решила не устраивать по этому поводу шумных торжеств. Более того, в этот день королева предпочла удалиться в свое любимое загородное поместье Сэндрингем, где собирается ограничиться скромным чаепитием в кругу семьи. Об этом сообщил интернет-сайт people.com.

На самом деле Елизавета, как утверждают хорошо изучившие свою королеву придворные, никогда не любила этот день. Ведь для нее это не только юбилей коронации, но и очередная годовщина со дня смерти ее обожаемого отца — короля Георга VI, ушедшего из жизни в 1952 году в 56-летнем возрасте. Поэтому Елизавета, возможно, предпочла бы вовсе не праздновать годовщину начала своего правления, но протокол обязывает. Так что от торжеств как по случаю ее «бриллиантового» юбилея в 2012-м, так и по поводу ее 90-летнего юбилея в 2016-м она уклониться не смогла.

Но в сентябре прошлого года, когда Елизавета побила очередной рекорд, обойдя свою прабабушку, королеву Викторию, по длительности правления, и став самой долго царствующей монархиней в истории Британии. она все же не удержалась от комментария. Поблагодарив подданных за поздравления, королева скромно заметила, сбив этим «градус пафоса» торжества: «Вообще-то, когда живешь так долго, как я, то время от времени в твоей жизни неизбежно  встречаются круглые даты. И я всего лишь очередное подтверждение этого правила…»

Единственное, на что королева дала себя уговорить в этом году — это салют, который будет произведен сегодня  в ее честь. И еще она согласилась на то, чтобы был переиздан ее парадный фотопортрет, сделанный в 2014-м. И то, скорее всего, чтобы ее снова увидели  в драгоценностях, в которых она появляется не часто: потрясающем сапфировом ожерелье и серьгах, подаренных некогда Елизавете ее любимым отцом Георгом VI.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог