Стало известно, куда и почему исчезло кольцо принца Уильяма

Кенсингтонский дворец прокомментировал решение принца.
01 Мая 2020
Кейт Миддлтон Принц Уильям

На днях принц Уильям и герцогиня Кэтрин отметили очередную — уже девятую по счету — годовщину своей свадьбы. Празднование прошло очень скромно, в тесном семейном кругу. Ведь принц, как и большинство британцев, соблюдает карантин и безвыездно живет сейчас с женой и детьми в Анмер Холле, загородном особняке в королевском поместье Сэндрингем.

Разглядывая старое фото со свадьбы Уильяма и Кейт, опубликованное ими в Сети по случаю годовщины, фанаты не могли не обратить внимание на то, что на руке принца, стоящего в парадном мундире рядом с Кейт, нет венчального кольца. Вообще-то все давно привыкли к тому, что Уильям его не носит. Но это фото, продемонстрировавшее, что он снял его почти сразу после венчания, спровоцировало новую волну обсуждения: почему же все-таки принц игнорирует этот непременный атрибут брака? Официальное объяснение, которое дал по этому поводу представитель Кенсингтонского дворца, звучит не слишком убедительно. Как было официально объявлено, «принц не носит кольцо по своим личным мотивам». А в неофициальном порядке придворный сообщил, что Уильям «просто не любит никаких украшений».

Заметим, что многие психологи всерьез сомневаются в том, что причина отсутствия кольца на пальце принца действительно кроется в его нелюбви ко всяким «побрякушкам». Ведь все мужчины в семье Елизаветы, включая и отца, принца Чарльза, и даже брата Гарри, склонного к бунтарству и нарушению королевских обычаев, постоянно носят свои символы брака. При этом Уильям, который старается соблюдать все традиции, хранит свое колечко дома — в шкатулке, куда он спрятал его после свадьбы!

Как считает ряд экспертов по королевской семье, то, что принц не носит свой брачный атрибут, на самом деле объясняется гораздо более серьезной и важной для Уильяма причиной.  Отсутствие кольца на пальце —  это последнее напоминание об утраченной им свободе, от которой он отказался в свое время с таким трудом и после долгих колебаний. Ведь Кейт пришлось ждать целых 11 лет, прежде чем Уильям решился сделать ей предложение. И хотя Уильям давно стал семьянином, отцом троих детей, он до сих пор не хочет признать себя «окольцованным».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог