Стало известно, когда и где пройдет крещение младшего сына герцогини Кэтрин

Принц Луи «примерит» фамильный крестильный наряд.
21 Июня 2018
Кейт и Луи
Фото: LEGION-MEDIA
Крещение принцессы Шарлотты
Фото: LEGION-MEDIA

Официальный представитель Букингемского дворца сообщил о том, обряд крещения младшего сына принца Уильяма и герцогини Кэтрин  — принца Луи  — пройдет уже совсем скоро. Торжественная церемония состоится в часовне Royal Chapel при лондонском дворце St. James’s Palace 9 июля.

Проведет церемонию архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, который крестил двух старших детей Уильяма и Кэтрин. Юный принц пройдет через одно из главных церковных таинств там же, где и его старший брат  Джордж, а вот сестричку Луи, принцессу Шарлотту, крестили в другом месте — в часовне St. Mary Magdalene, расположенной в королевском поместье Сэндрингем.

В крещении принца Луи будут «задействованы» все непременные атрибуты  —  знаменитая серебряная Лилейная купель и особый наряд, пошитый из тончайшего хонитонского кружева. Правда, речь идет не об оригинале — рубашке, созданной в 19 веке по приказу королевы Виктории, а о ее точной копии.

Эта копия была изготовлена в 2004-м году по требованию королевы Елизаветы, так как старинный наряд за почти полтора века своего использования стал слишком ветхим и был помещен в специальное хранилище при Букингемском дворце. Если отца Луи крестили еще в подлинном старинном наряде, то уже дети принца Уильяма — и Джордж, и Шарлотта  — прошли через обряд в рубашке, которая была скопирована с этой реликвии. Младший сын Кэтрин станет восьмым ребенком из королевского семейства, который пройдет через таинство в копии старинного фамильного наряда.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог