Стало известно имя преемника Армена Джигарханяна в театре

Потенциального нового худрука назвал Марк Рудинштейн.
31 Мая 2018
Армен Джигарханян
Армен Джигарханян

Актеры московского театра, которым руководит Армен Джигарханян, похоже, стали заложниками его личной драмы, за которой уже почти год наблюдает вся страна. За это время знаменитый актер и режиссер заметно «сдал» и по состоянию здоровья практически перестал заниматься театром. Артисты не могут встретиться со своим руководителем, ведь последний раз он посещал свой рабочий кабинет в начале мая. Коллектив театра не имеет никакого представления о том, каким будет их ближайшее будущее. Через две недели закрывается сезон, и все уходят в отпуск. Что будет после — неизвестно. Вопрос о том, кто может заменить Армена Борисовича на его посту, задают вовсе не шепотом: открыто, вслух.

Одним из кандидатов на должность директора театра был его друг и продюсер Марк Рудинштейн.

«Моя кандидатура на должность директора театра не прошла в департаменте культуры Москвы. Но я слышал, что Армен Борисович уже спокойно говорит о своем преемнике на посту худрука. Такие разговоры ходят. Что делать: возраст и болезни дают о себе знать. Организм нуждается в «ремонте», каждую неделю Джигарханян ложится на профилактику. Говорят, наиболее вероятный кандидат — актер и режиссер Сергей Газаров. Он ставил спектакли в театре Джигарханяна и в «Современнике». Посмотрим, какое решение будет по Газарову в департаменте», — сказал Рудинштейн в телефонном разговоре журналистам «КП».

Сам Сергей Ишханович отказывается обсуждать эту тему, но возможность своего назначения не отрицает.

Сергей Газаров
Сергей Газаров
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог