Стали известны обстоятельства смерти Михаила Жванецкого

Их раскрыла Нонна Гришаева.
07 Ноября 2020
Наталья и Михаил Жванецкие
Мы начали вместе жить, когда мне исполнилось двадцать четыре, ему — пятьдесят шесть. Я сразу взяла быт в свои руки
Фото: 7 Дней

Нонна Гришаева раскрыла обстоятельства смерти Михаила Жванецкого, скончавшегося вчера в возрасте 86 лет.  Актриса рассказала, что рядом с ним до последней минуты жизни были его родные: жена Наталья и сын Дмитрий. Близким друзьям сатирика в этот день накануне горестной новости сообщили, что состояние Михаила Михайловича ухудшилось.

«Мы еще днем получили известие от близких Михал Михалыча, что он плох. Так что мы были готовы ко всему. И потом, это лето было первым, когда он не приехал в Одессу — тяжело болел. А до этого… Господи, что это были за лета! Он собирал друзей и близких людей в своем доме. Накрывался стол. Михаил Михайлович поднимался на террасу и читал нам свои новые вещи, которые он писал в Одессе. Там к нему приходило вдохновение», — рассказала звезда кино mk.ru.

Наталья Жванецкая с сыном
В Мите объединились наши лучшие качества. У него чудесный характер, потрясающее чувство юмора. Он прекрасно пишет, грамотно говорит. Это — в папу
Фото: из архива Н. Жванецкой

Был в курсе того, что писатель серьезно болен и Алексей Барац. «Долго болел и тихо умер», — написал он в своем микроблоге, где разместил некролог.  В начале этого года ряд СМИ сообщил о том, что у Жванецкого диагностировано онкологическое заболевание. Церемония прощания с великим писателем пройдет в закрытом режиме из-за пандемии коронавируса.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог