Специальные Олимпийские Игры пройдут в Казани

Россия примет спортсменов из стран всего мира в 2022 году.
Фото: @tatiana_navka (Instagram* Татьяны Навки)

Татьяна Навка сообщила спортивным болельщикам важную новость. Россия примет Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры в 2022 году. Соревнования пройдут в Казани.

«Для тех, кто не знает, Special Olympics — всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с особенностями интеллекта, — объяснила олимпийская чемпионка Татьяна Навка. — Их миссия заключается в расширении понимания людей с ментальными нарушениями, улучшении физической формы, развитии талантов, социализации проблемы и в целом — разворота общества в их сторону! Уже больше 20 лет Специальное Олимпийское движение существует в России, а вот президентом благотворительной организации специальной олимпиады России является моя подруга — Ольга Слуцкер, мне же посчастливилось стать участницей 4х Олимпиад. Думаю, вы понимаете, как мы трепетно и с особой гордостью относимся к этой новости! В нашей стране проживает более 4 млн людей с интеллектуальными особенностями, и каждый из нас в силах помочь им социализироваться, найти себя и стать частью общества. Для России, и Казани в частности, честь принимать у себя самые добрые, открытые и толерантные соревнования — специальные ОИ, ведь их цель это не определить лучших, а показать, что каждый имеет право быть лучше и бороться за победу. Уверена, что проведение Специальной Олимпиады в Казани — большой и значимый шаг для построения инклюзивной культуры в России».

Фото: @tatiana_navka (Instagram* Татьяны Навки)

В Специальных Олимпийских играх примут участие две тысячи спортсменов из 108 стран мира. Они будут соревноваться в семи спортивных дисциплинах. 

«Давайте поддержим всей страной!» — призывает Навка народ.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог