Состояние тяжелое: Лидию Федосееву-Шукшину экстренно госпитализировали

Врачи опасаются ухудшения состояния пожилой знаменитости.
Ксения Яснова
|
05 июня 2023
Лидия Федосеева-Шукшина фото
Лидия Федосеева-Шукшина
Фото: © Anatoly Lomohov/globallookpress.com

Лидия Федосеева-Шукшина экстренно госпитализирована в Москве. Сообщается, что у 84-летней актрисы инсульт и острое нарушение мозгового кровообращения. 

Есть информация, что вдова Василия Шукшина находится в реанимации одной из столичных клиник в тяжелом состоянии.

«Госпитализирована в экстренном порядке с предварительным диагнозом инсульт», 

 — сообщает телеканал Ren.tv со ссылкой на собственный источник. 

Сейчас знаменитость проходит полное обследование, которое даст полную картину ее здоровья, что подтвердила ее дочь Ольга.

Лидия Федосеева-Шукшина  стала знаменитой после съемок в фильмах своего мужа Василия Шукшина, среди которых  «Калина красная» и «Печки-лавочки».  Двойную фамилию она взяла уже после смерти режиссера в 1974 году. И хотя позже еще выходила замуж, фамилию не меняла. 

В карьере продолжала играть простых русских женщин, которые ей особенно удавались в фильмах Шукшина.

В последние годы актриса напомнила о себе сначала браком с основателем группы «На-На» Бари Алибасовым, а затем бурным выяснением отношений с ним. Развелась пара со скандалом и шумным переделом имущества.

События на видео
Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Комедия о перевоспитании «великим и могучим» русским языком, медицинская драма с Кристиной Асмус, полный метр с Сергеем Шакуровым и новые сезоны полюбившихся сериалов.



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая