Собчак предъявила документ из Генпрокуратуры — на Пугачеву написан донос

Ведущая рассказала о ситуации.
Схитрила: Собчак
Фото: Соцсети

Ксения Собчак заинтересовалась новостями в СМИ о том, что Аллу Пугачеву собираются признать иноагентом. Глава ФПБК Виталий Бородин на днях сообщил, что процедура уже запущена и скоро Минюст вынесет своё решение. Именно он написал заявление в Генпрокуратуру с требованием провести проверку высказываний источников финансирования Пугачевой. Собчак назвала обращение общественника «доносом».

Сегодня журналистка добилась комментария об этой ситуации от пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который сказал о том, что «не слышал официальных заявлений о рассмотрении обращения по признанию Пугачёвой иностранным агентом».

А позже в руки Собчак попал документ, который подтверждает тот факт, что вопрос о присвоении Пугачевой нового статуса будет рассмотрен в Министерстве. Впрочем, этот этап является стандартным для всех обращений граждан.

«Решение о признании иноагентом принимает Министерство юстиции, а не Генпрокуратура. Так что всё ещё следим за этой эпопеей»,

— сообщила Собчак.

По данным в СМИ, окончательное решение будет принято в течение 10 дней. Не исключено, что Пугачева станет иноагентом аккурат накануне юбилея. 15 апреля сбежавшая из России народная артистка будет отмечать 75-летие.

Индийский гороскоп с 15 по 30 сентября для всех знаков зодиака
«Вторая половина сентября обещает быть особенно эмоциональной. Она поднимет тему старых обид, которые мы носим в себе годами, не замечая, как они управляют нашим поведением», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица