Смертельно опасная привычка усугубила состояние Фрейндлих

Источник выяснил, что мешает выздоровлению больной артистки.
Алиса Фрейндлих и Ирина Понаровская
Алиса Фрейндлих и Ирина Понаровская
Фото: @irinaponarovskaya Instagram*

Алиса Фрейндлих по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии из-за пневмонии, развившейся на фоне коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что её до сих пор не перевели из реанимации в обычную палату, врачи дают благоприятные прогнозы. 86-летняя артистка дышит самостоятельно и находится в сознании. КП удалось узнать, что мешает выздоровлению звезды советского экрана. Как оказалось, Фрейндлих частично сама виновата в том, что медики не смогли в момент поставить её на ноги.

Алиса Бруновна много лет страдает от никотиновой зависимости. За день она, по собственному признанию, могла раньше выкуривать до пачки сигарет, что, очевидно, отразилось на состоянии её легких. Из-за многолетней смертельно опасной привычки, врачам сейчас вдвойне сложнее спасать Фрейндлих от последствий ковида.

Кроме того, актриса не обратилась к специалистам вовремя, когда болезнь только начиналась. В больницу она попала тогда, когда недуг уже сильно поразил её дыхательную систему. ТАСС сообщает, что в том же госпитале в качестве пациента находится дочь актрисы — Варвара Владимирова.

Поклонники мечтают о новогоднем чуде и надеются, что народная артистка как можно быстрее начнёт восстанавливаться. Накануне Юлия Проскурякова, которая является поклонницей творчества Фрейндлих, призвала фанатов молиться за актрису. Она, как и многие, очень переживает за судьбу Алисы Бруновны.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог