Слишком поздно вызвала «скорую»: Лидия Федосеева-Шукшина перенесла инфаркт

Выяснились подробности состояния народной артистки.
Лидия Федосеева-Шукшина — фото
Лидия Федосеева-Шукшина
Фото: Photoagency Interpress/Global Look Press

Лидия Федосеева-Шукшина пропустила момент, когда ей нужно было обратиться за экстренной медицинской помощью. Ещё в мае, как оказалось, у неё случился инфаркт головного мозга, однако в больницу она попала только накануне. По сообщениям в СМИ, всё это время 84-летнюю артистку беспокоили сильные головные боли и тремор.

Вчера Лидия Николаевна вызвала «скорую» к себе домой. Приехавшие на вызов врачи обнаружили у неё признаки нарушения мозгового кровообращения. Её доставили в клинику с предварительным диагнозом инсульт. После обследования врачи обнаружили, что знаменитая пациентка ещё в прошлом месяце на ногах перенесла инфаркт.

«В частной клинике ей провели обследование и поставили предварительный диагноз. Позже вызвали скорую и отправили на МРТ. Уже в больнице инфаркт головного мозга подтвердился»,

— пишет источник.

Уточняется, что Федосеева-Шукшина находится в реанимации под круглосуточным наблюдением. Состояние артистки стабильно, она в сознании, но врачи не рискуют давать никаких прогнозов. Её дочь Ольга подтвердила, что мать госпитализировали. Она сообщила журналистам, что Лидия Николаевна находится в надежных руках врачей одной из лучших клиник.

Напомним, что именно Ольга ухаживает за пожилой матерью. Её сестра Мария Шукшина не поддерживает связь с родными из-за семейного конфликта. Ранее Ольга жаловалась, что Мария не пытается наладить общение и не навещает свою мать, которая нуждается в заботе.

По материалам Mash.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог