Скончался актер и телеведущий Илья Олейников

Сегодня в Москве на 66-м году жизни умер популярный актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников...
11 Ноября 2012
Илья Олейников
Илья Олейников
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в Москве на 66-м году жизни умер популярный актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников, сообщает ИТАР ТАСС.

Илья Львович Олейников (настоящая фамилия - Клявер) родился 10 июля 1947 году в Кишиневе. Закончив в 1969 году Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства, работал в качестве артиста разговорного жанра. Сценический псевдоним Олейников (фамилия жены Ирины Олейниковой) он взял, когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Казаковым.

В 1977 году Илья Львович стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. С 1968 года снимался в кино, всего на его счету 25 фильмов.

В 1993 году Олейников вместе с Юрием Стояновым создали программу "Городок", в которой Илья Львович снимался до своей смерти. В 1996 году он стал лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".

Олейников был трижды женат. С последней женой, Ириной, они прожили вместе 38 лет. Их сын Денис Клявер – известный певец, солист группы "Чай вдвоем".

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог