Сколько Елена Степаненко может отсудить у Евгения Петросяна?

Сегодня в Хамовническом суде состоится заседание по поводу иска о разделе имущества между супругами.
Аркадий Годар
|
06 Августа 2018
Петросян Евгений, Степаненко Елена
Фото: Елена Сухова
Петросян Евгений,дочь Петросяна Виктория
Фото: Елена Сухова

Новость о разводе и дележе имущества 65-летней Елены Степаненко и 72-летнего Евгения Петросяна взорвала соцсети. Пользователи наперебой упражнялись в остроумии. Впрочем, смысл шуток был примерно одинаковым - как верить в любовь, если уже и Петросян со Степаненко развелись.

Над Евгением Вагановичем шутят, а порой и издеваются уже давно. В 2006 году, например, в Сети появился фейк о том, что Петросяна жестоко избила группа подростков, когда он катался на снегоходе. Лже-новость подхватили многие уважаемые ресурсы и юмористу пришлось оправдываться и опровергать информацию. Несмотря на то, что поклонников творчества артиста очень много, юмор Петросяна стал синонимом глупых, несмешных шуток и дурного вкуса. Впрочем, самому Петросяну, похоже, нет никакого дела до тех, кто не ценит его, как юмориста. Интересно, что поначалу Comedy Club противопоставлял себя телепрограммам «Аншлаг» и «Кривое зеркало». Но быстро выяснилось, что и на тот и на другой продукт есть очень высокий спрос.

Евгений Петросян
Фото: Елена Сухова

Так все-таки, что же так возбудило общественность в новости, что очередная пара из российского шоубиза прекратила отношения? Мало кто помнит, но лет 10 назад эта новость уже «украшала» собой первые полосы многих изданий. Причем, авторы заметок о разводе Петросяна и Степаненко утверждали, что артисты несколько лет не живут вместе. Это, кстати, признал и адвокат Петросяна Сергей Жорин, в комментариях которого промелькнула цифра 15 - именно столько лет, по его словам, артисты фактически не являются мужем и женой. Почему же такое длительное время ни у Евгения Вагановича, ни у Елены Григорьевны не возникало потребности юридически оформить расставание? К сожалению, сами фигуранты этой истории как в рот воды набрали. Остается делать выводы, руководствуясь той информацией, которую дают немногочисленные друзья и коллеги юмористов.

Евгений Петросян
Фото: Елена Сухова

А информация такова: иск о разделе имущества подала в Хамовнический суд г. Москвы Елена Степаненко. В нем она требует от Петросяна 80% от нажитого в совместном браке имущества. Когда журналисты позвонили Евгению Вагановичу с просьбой прокомментировать этот факт, тот удивился и сказал, что, скорее всего, новость фейковая, поскольку он сам об иске ничего не знает. Тем не менее, вскоре выяснилось, что Степаненко действительно подала иск, не уведомив об этом мужа. В окружении юмориста оценили ее поведение как вероломство. Ведь, по словам адвоката Жорина, Петросян некоторое время назад предлагал жене поделить все пополам, несмотря на то, что в их союзе он зарабатывал на несколько порядков больше жены. Юристы подготовили даже мировое соглашение, поскольку Евгений Ваганович всячески старался избежать огласки. Но Степаненко на встречу с адвокатом не приехала, сказавшись больной. А потом выяснилось, что к тому моменту иск от нее уже лежал в суде. «Ее позиция: «Ты-мужчина, ты должен мне все оставить, взять зубную щетку и уйти!», — цитирует адвоката «Комсомолка». — Евгений Ваганович ей говорит: «Послушайте, Елена Григорьевна, мы взрослые люди, половина имущества — это достаточно большие деньги!» Им придется поделить много предметов антиквариата. Елена считает, что все должно отойти ей. Хотя именно Евгений Ваганович — коллекционер. На мой взгляд, Степаненко специально привлекает внимание, чтобы напомнить людям о себе».

Петросян Евгений, Степаненко Елена, дочь Петросяна Виктория
Фото: Елена Сухова

Стоит отметить, что Евгений Петросян уже очень давно входит в различные списки богатейших людей России. Журналисты подсчитали, что только имущества, подлежащего дележу, у пары накопилось на полтора миллиарда рублей. В него входит 10 квартир в Москве, две дачи, элитные автомобили и обширная коллекция антиквариата, которую много лет собирал юморист.

Слухи упорно связывают развод с увлечениями артиста своими помощницами. И в 2008-м, когда Петросяна «разводили» впервые, речь шла о его, якобы, связи с администратором Татьяной Подольской. Сегодня в «любовницы» юмориста записали его директора Татьяну Брухунову. Коллеги отмечают, что в офисе Петросяна работают исключительно молодые женщины. Но тот факт, что артисту просто нравится работать в окружении красивых дам, еще ни о чем не говорит. Хотя поводом для ревности может быть безусловно.

Петросян Евгений, Степаненко Елена
Фото: Елена Сухова

Пока вся эта история действительно больше всего похожа на месть обиженной женщины. Заподозрить в сверхжадности Степаненко довольно сложно. У артистки нет детей, нет какого-то серьезного бизнеса и вряд ли она собирается становиться российским Илоном Маском. Налицо желание за что-то наказать супруга, который, к тому же, ведет себя слишком благородно, а это раздражает.

Увидим ли мы сегодня развязку? Думается, что нет. Предстоит либо длинная череда судебных заседаний, либо, после нескольких неудачных процессов, Елена Григорьевна согласится на предложения супруга. Может быть, конечно, и третий вариант: оценив вероломство жены, Петросян сам встанет на тропу войны и, с помощью адвокатов, постарается максимально уменьшить сумму иска. Но, учитывая склад характера артиста, такое развитие событий маловероятно.

О чем же все-таки эта история? О жадности? О мести? Или о том, что с возрастом некоторые люди теряют благоразумие и часто становятся жертвами собственных эмоций? И бывают за это жестоко наказаны... 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог