Шведская принцесса София показала своих очаровательных подросших детей

Супруга принца Карла Филиппа похвасталась сыновьями.
09 Июля 2020
Фото: instagram*.com/prinsparet

София, жена единственного сына ныне царствующего короля Швеции Карла XVI Густава нечасто показывает своих сыновей. Но на днях она решила поделиться снимками подросших маленьких принцев — 4-летнего Александра и 2-летнего Гэбриела. Эти фото, как оказалось, были сделаны во время семейной экскурсии в заповедник Нюнес. «Этим летом многие из нас остались дома из-за пандемии. Что же, это дало нам возможность лучше изучить нашу родную Швецию. И мы хотим поделиться с вами картинами чудесных земляничных мест, в которых мы побывали. Мы еще раз смогли убедиться в том, как прекрасна наша страна и как много в ней возможностей чудесно проводить время!» — так София подписала серию снимков. На них она запечатлела принцев, когда мальчики, наевшись земляники, отдыхали на пеньке. А потом вместе с родителями устроили чудесный пикник на траве.

Александра, старшего из своих сыновей, София, которая до встречи с принцем делала успешную карьеру в модельном бизнесе, родила меньше чем через год после свадьбы с принцем Карлом Филиппом, состоявшейся летом 2015 года. А меньше чем полтора года спустя она произвела на свет и младшего Гэбриела.

Между прочим, осенью минувшего года стало известно о важном решении короля, изменившем судьбы обоих маленьких принцев. Карла XVI Густав выпустил декрет, согласно которому его внуки — дети Карла Филиппа — утратили право на титул «Их Королевские Высочества». Это решение король принял в рамках задуманной им демократизации монархии. Этот декрет затронул еще троих внуков короля: 6-летнюю Леонор, 5-летнего Николаса и 2-летнюю Адриэнн — детей принцессы Мадлен, младшей дочери короля. Зато оба наследника старшей дочери короля — кронпринцессы Виктории — 8-летняя Эстель и 4-летний Оскар сохранили свои титулы. Это произошло потому, что в Швеции трон наследуется по старшинству, а не по половому признаку. И именно Виктории, старшей из детей короля, в будущем предстоит стать королевой. Поэтому ее дети, принадлежащие к основной ветке монаршего семейства, старшему из которых предстоит однажды занять трон, сохранят право на титулы.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог