«Сгорел за неделю»: стала известна причина смерти Виктора Мережко

Актера не стало 30 января.
Юлия Маркова
|
31 Января 2022
Виктор Мережко
Виктор Мережко
Фото: LEGION-MEDIA

Смерть 84-летнего Виктора Мережко стала для многих полной неожиданностью. Дочь кинематографиста Мария решила раскрыть правду и рассказала о причинах смерти своего отца.

Выяснилось, что в декабре прошлого года Виктору стало плохо. Родные подозревали у актера коронавирус, однако отправить Мережко на госпитализацию им не удалось.

«Мой брат переломить нежелание отца ехать в больницу не мог, пока через скандал не скрутил его и не отвез на КТ. Это было 10 января. Там выяснилось, что у папы одно легкое поражено на 90%, а второе на 95%. Конечно, сразу положили в реанимацию. Надо отдать должное питерским врачам: за неделю они смогли ему очистить легкие до 65%. Он начал ходить, шутил, врачи делали оптимистичные прогнозы. И вдруг у папы отнялась нога. Решили делать срочную операцию, ввели его в наркоз. После той операции, которая лишь обнаружила какой-то сгусточек крови, отец стал угасать… Буквально за неделю ушел. Считаю, что операция под общим наркозом была совершенно бессмысленна»,

— пояснила Мария.

Но даже несмотря на критическое состояние, сам Мережко до последнего верил в исцеление. Виктор был эмоционален и активен, говорил, что устал от больничных стен. Даже сон, который приснился одному из членов семьи, не предвещал беды.

«Папа три недели пролежал в реанимации, умолял, чтобы его перевели в обычную палату…, кричал, что устал болеть. Снова начал задыхаться. Ваня сообщил ему, что завтра врачи должны перевести его из реанимационного бокса в палату. Разговор был очень эмоциональный. После него Ваня уснул, ему приснился прекрасный сон: отец стоит рядом, он выздоровел, все хорошо… Брат проснулся в чудесном настроении: какой хороший сон, подумал он. А через три минуты ему позвонили и сказали: папа умер. Это было в 20.30 вечера», — рассказала дочь Мережко.

Несмотря на то, что последние десять лет актер и режиссер жил в Санкт-Петербурге, его похоронят в Москве на Троекуровском кладбище рядом с женой Тамарой.

По материалам «КП».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог