Сергей Бондарчук довел Ольгу Кабо до слез на вступительных экзаменах

Актриса поделилась воспоминаниями о своем поступлении во ВГИК.
23 Сентября 2014
Ольга Кабо
Ольга Кабо
Фото: Fotobank.ru

В 2014 году университет кинематографии имени Герасимова отмечает свой 95-летний юбилей. Выпускница ВГИКа Ольга Кабо призналась, что до сих пор помнит свои вступительные экзамены.

«Я очень хотела учиться у Сергея Федоровича Бондарчука, а в тот год экзамены принимал именно он. Поэтому я приготовила для него специальную программу, читала монолог Наташи Ростовой, читала Тараса Шевченко «Як умру, то поховайте...» на украинском языке. Выбор был сделан мною правильно, потому что уже после первого тура Сергей Федорович сказал, что хотел бы, чтобы я была его студенткой», - поведала актриса.

По словам Ольги Кабо, несмотря на то, что она была принята в университет с первой попытки, экзамен у Сергея Бондарчка вызвал у нее бурю эмоций: «Было ужасно страшно. Я разрыдалась, звоню маме, она спрашивает: «Что, провалилась?». Я говорю: «Нет, меня приняли». Она спросила, почему же тогда я плачу. Я просто не верила в то, что принята, готовилась к длинной дистанции, а все прошло быстро и как-то очень хорошо».

К слову, сейчас заслуженная артистка России целиком поглощена воспитанием 2-летнего сына Виктора. Перед поездкой на остров Крит Кабо отметила день рождения сына в одном из московских ресторанов. На праздник пришли звездные подруги актрисы Эвелина Блёданс и Алика Смехова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог