Сергей Безруков создал свою рок-группу

Актер и режиссер исполнил школьную мечту.
02 Июня 2018
Сергей Безруков
Фото: Тимур Артамонов

Состоялась премьера первого сингла Сергея Безрукова и его рок-группы «Крестный папа» под названием «Не про нас».  Безруков известен всем как актер театра и кино, режиссер, продюсер, художественный руководитель Московского Губернского театра. Однако круг творческих интересов Безрукова с недавних пор стал еще шире — он всерьез увлекся рок-музыкой.

Как признается Сергей, попробовать себя в новом качестве он решался довольно долго, хотя роком увлекался с детства: «Как и многие мои ровесники, я вырос на русском роке. Лет с 12  фанател по группам «Аквариум», «Кино», «Алиса», ДДТ, заслушивался музыкой группы Queen. Сейчас большой поклонник группы Muse.

Недавно вспомнил, что в школе на выпускном вечере мы делали концерт «Встреча одноклассников 30 лет спустя», в котором мы, якобы уже позврослевшие, делились друг с другом, кто кем стал. Кто-то стал врачом, водителем, артистом, военным и так далее. А я, как ни странно,  мнил себя рок-музыкантом, который вернулся из мирового турне,  спел свою песню, аккомпанируя себе на гитаре. Это было еще до поступления в Школу-студию МХАТ.

И вот, не прошло и тридцати лет, как детские фантазии начали воплощаться в жизнь.  Потом, уже став актером, я пробовал петь в фильмах и спектаклях, уже много лет в спектакле «Хулиган. Исповедь» я пою Есенина с живым оркестром, и одна из песен, кстати, написана мной как рок-композиция — «Соловушка». Год назад в Губернском театре я  выпустил музыкально-поэтический спектакль «Высоцкий. Рождение легенды», в финале которого есть большой рок-блок — чтобы подчеркнуть современное звучание Высоцкого, мы исполняем его песни в стиле рок, и большую часть песен пою я сам. Но я понимаю сейчас, что это был такой долгий, плавный подход к року – все это вылилось в создание новых песен и своей рок-группы «Крестный папа». Наши песни – о самом важном: о радости жить, о любви».

В настоящее время к выходу готовится полноценный альбом Сергея Безрукова и группы «Крестный папа».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог