Семья Табакова высадила вишневый сад

Два поколения семьи Олега Табакова, в том числе его дочь и внучка — обе Марии — высадили вишни в...
28 Мая 2023
Марина Зудина с дочкой, Антон Табаков с дочкой и женой
Марина Зудина с дочкой Марией Табаковой, Антон Табаков с дочкой Марией и женой Анжеликой
Фото: Юрий Феклистов

Два поколения семьи Олега Табакова, в том числе его дочь и внучка — обе Марии — высадили вишни в Петровском парке, за новым музеем клуба «Динамо». Посадка именных деревьев звездами кино, театра, музыки, телевидения — традиционная и самая неформальная часть Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» (в предыдущие годы знаменитости озеленили участки в Нескучном саду и в парке Горького, на Чистых прудах и в Лужниках).

Игорь Миркурбанов с сыном
Игорь Миркурбанов с сыном Федором
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

«Благодаря фестивалю Bosco di Ciliegi в Москве растут уже несколько деревьев, посаженных мною», — уточнила Марина Зудина, поливая из лейки свой саженец. На этот раз праздник был посвящен столетию спортивного общества «Динамо», поэтому среди гостей, взявших в руки лопаты и ведра, были действующие футболисты одноименного клуба. А еще впервые, помимо вишен, фестиваль высадил кусты сирени — на аллее, ведущей к памятнику легендарному динамовцу Льву Яшину.

Ирина Роднина и Михаил Куснирович
Ирина Роднина и президент фестиваля «Черешневый лес» Михаил Куснирович
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

«Дедушка очень любил сирень», — сказала внучка великого голкипера Наталья. После садово-огородных работ, проходивших под аккомпанемент джазового оркестра, гостей традиционно ждал пикник с непременным символом фестиваля — черешней. «Помню первые посадки, очень скромно, нас было человек двадцать, — рассказал Леонид Ярмольник. — В инициативную группу входили Олег Янковский, Галина Волчек. А теперь дело набрало обороты. Посмотрите, сегодня вокруг огромное количество людей, которые привыкли к этой хорошей и очень доброй традиции...»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог