Семен Альтов дебютировал в театре

Писатель-сатирик стал драматургом.
Инна Фомина
|
29 Мая 2023
Семен Альтов фото
Семен Альтов
Фото: Юрий Феклистов

Популярный писатель-сатирик, чьи произведения на сцене исполняли такие мастера как Аркадий Райкин, Геннадий Хазанов,  Ефим Шифрин, Роман Карцев, Владимир Винокур, Клара Новикова, впервые в жизни написал пьесу для драматического театра — в ее основе лежит один из рассказов Семена Теодоровича. И вскоре его комедию-гротеск «Не понравится – уйду» покажет Театр Антона Чехова на сцене Дворца на Яузе (премьера состоится 7 июня).

Ольга Волкова и Алла Довлатова фото
Ольга Волкова и Алла Довлатова
Фото: Юрий Феклистов

В пьесе занято три артиста, при том что персонажей в ней целых семь! Ольга Волкова играет пожилую маму, которая усиленно ищет невесту своему единственному, обожаемому, взрослому сыну Вене (Виктор Логинов). А пятерых претенденток на руку и сердце холостяка играет одна актриса, Алла Довлатова

«Наш герой уже не Ромео, — рассказал на пресс-конференции режиссер постановки Андрей Максимков. – Пылкость и безрассудство остались в прошлом. Но что делать, если мама требует: «женись!» Ну, как ей откажешь? А с другой стороны, где найти ту единственную?»

Семен Альтов и Андрей Максимков фото
Семен Альтов и Андрей Максимков на пресс-конйеренции
Фото: Юрий Феклистов

Если актрисе Ольге Волковой понятны переживания и тревоги матери, то для Виктора Логинова с его имиджем брутального мачо играть мужчину с мягким, податливым характером непривычно. А Алле Довлатовой на протяжении спектакля вообще придется очень быстро перевоплощаться в пять героинь — Броню, Фриду, Стеллу, Изольду и Веру, у каждой которой и свой характер, и внешность. Кроме того, в конце своего выхода каждая из претенденток будет исполнять музыкально-танцевальный номер (композитором постановки стал Сергей Шустицкий).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог