Селена Гомес поведала, как она борется со своим психическим заболеванием

Певица поделилась с фанатами советами.
Ольга Масленникова
|
03 Декабря 2021
Селена Гомес- фото
Селена Гомес- фото
Фото: LEGION-MEDIA

29-летняя Селена Гомес всегда была достаточно откровенна в том, что касается ее здоровья. Так, на днях, в видео на своей страничке в социальной сети певица призналась: порой ее депрессия становится такой сильной, что она по утрам не может заставить себя встать с постели. Об этом сообщило издание Et online.

Как поведала Селена, вообще-то она старается держать свою психику «в тонусе», однако порой ей это не удается. И чтобы бороться со своим состоянием, прибегает к ряду приемов, о которых решила рассказать всем, кому они могут пригодиться. Прежде всего, как сообщила Селена, если она просыпается в подавленном состоянии, ей помогает поутру разговор с кем-либо из ее подруг. Кроме того, как объяснила Гомес, она не жалеет времени на чтение книг по самопознанию, которые помогают ей понять саму себя, «вычислить», что может привести к обострению ее состояния. Причем она не просто изучает теорию, а применяет полученные знания на практике.

Еще один совет Селены по борьбе с депрессиями — занятия спортом. Правда, как честно призналась певица, лично она просто ненавидит работу в спортзале на тренажерах. Поэтому выбрала для себя другой путь. Гомес сейчас регулярно посещает занятия по боксу. И это, как она уверяет, помогает ей избавиться от тоски, помогает вывести из себя «негативную энергию» и, наконец, просто чувствовать себя бодрее.

Впервые о своих проблемах с психикой Гомес упомянула в прошлом году. Тогда она призналась, что страдает от биполярного расстройства. И, как заявила тогда Селена, как человек, не понаслышке знакомый с этой проблемой, она хочет делиться своим опытом борьбы с болезнью и помогать другим не чувствовать себя такими одинокими. С этой целью она собирается в следующем году запустить платформу, где все желающие могли бы вместе обсуждать свой опыт и делиться советами.  

Напомним, проблемы с психикой обострились у Селены за последнюю пару лет — с тех пор, как ее бросил Джастин Бибер. Сначала она переживала по поводу его романа, а потом долго не могла пережить потрясение, когда Бибер сначала скоропалительно обручился, а потом и женился на Хейли Болдуин.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог