«Сбиты ориентиры»: Шукшина высказалась про судьбу брошенного мамой внука

Актриса сделала признание.
Олеся Киселева
|
10 Октября 2022
Мария Шукшина фото
Мария Шукшина
Фото: Natalya Loginova/Global Look Press/globallookpress.com

Мария Шукшина души не чает в своем внуке Марке, наследника ее сына Макара Касаткина. Хотя когда-то скандальную историю отношений семьи Шукшиных с мамой мальчика Фрейей Зильбер наблюдала вся страна по ТВ. Один из центральных каналов заплатил матери Зильбер весьма солидный гонорар, чтобы она выступила в ток-шоу и очернила всех родственников со стороны отца ребенка.

Затем Макар написал заявление в органы опеки, сказал, что намерен забрать сына у матери, которая абсолютно не справляется со своими обязанностями. Но потом невестка... сама попросила забрать Марка.

О том, каким сейчас растет ее внук, Мария Шукшина рассказала на премьере фильма «Иван Семенов – школьный переполох», где, кстати, сыграла роль бабушки. Она призналась, что мальчик отличается от всех ее детей и внуков, рассказала, как воспитывает его, чтобы компенсировать недостаток обучения в школе, где сейчас «сбиты ориентиры».

«4-летний внук Марк – очень умный мальчик, хорошо соображает, ловит каждое слово, даже когда я просто болтаю по телефону, и повторяет его. Он очень вдумчиво смотрит кино и вообще отличается от всех моих детей и внуков какой-то особой сообразительностью. А я, в свою очередь, учу его, что правильно, а что – неправильно, что полезно, а что — вредно. Просто у современных детей немного сбиты ориентиры, потому что в школе нет воспитания и им надо на них указывать»,

– переживает Шукшина.

Сейчас Макар живет с папой. Но знаменитая бабушка часто видится с внуком, гуляет с ним. Вполне закономерный вопрос: не хотят ли актриса и ее сын, чтобы Макар продолжил знаменитую династию. Шукшина к этому не стремится.

«Сейчас эта профессия связана с «желтой» прессой. И деньги на твоей популярности и известности зарабатывают даже родственники. Вот поэтому актеры в основном оберегают от этой профессии своих детей, стараются их в это не вовлекать»,

– пояснила актриса в интервью dni.ru.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог