Сафонов стал героем нового скандала в «Современнике» — СМИ

Труппа театра распадается на глазах.
04 Августа 2020

«Современник» ждёт один из самых сложных сезонов за всю историю. Мало того, что из-за пандемии театры находятся в очень уязвимом состоянии, ситуацию осложняют внутренние проблемы, связанные с труппой. На днях стало известно об уходе Сергея Гармаша, объявившего об этом следом за  назначением Виктора Рыжакова на пост художественного руководителя. Сейчас выясняется, что под ударом оказался ещё один спектакль.

Как узнали журналисты, Кирилл Сафонов не хочет больше играть в спектакле «Двое на качелях» в паре с Чулпан Хаматовой. Источник сообщает, что актёр настаивает на возвращении Кристины Орбакайте. Певица попала в проект на замену Хаматовой два года назад и замечательно вписалась в постановку. Но она всё ещё не вернулась к репетициям. «Орбакайте до сих пор сидит в Америке и неизвестно, когда сможет оттуда улететь», — цитирует источник КП.

Сам актёр пока что не прокомментировал слухи, что у него завязался конфликт с Хаматовой. Неизвестно, какая кошка могла пробежать между коллегами, ведь до прихода Орбакайте они выступали вместе несколько лет. Собственно, режиссёру пришлось взять певицу на место Хаматовой только из-за того, что она сама попросила у Галины Волчек творческий отпуск.

Ко всем остальным проблемам добавляется скандал с арестом Михаила Ефремова — и становится понятно, что ситуация патовая. На носу начало театрального сезона, а из репертуара может «выпасть» около десяти спектаклей. Театралы с ужасом наблюдают за происходящим и очень надеются, что театр переживёт нынешнюю встряску, а труппа не развалится окончательно.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог