С сидящего в тюрьме Михаила Ефремова требуют деньги

Актер задолжал 150 тысяч рублей.
Олеся Киселева
|
08 Декабря 2022
Михаил Ефремов фото
Михаил Ефремов
Фото: © Anatoly Lomohov/globallookpress.com

С 1 декабря все невыплаченные налоги стали публичными долгами. Самая большая сумма долга вышла у Филиппа Киркорова: аж 7 миллионов рублей.

Но в «черном списке» появились и совсем неожиданные имена. Так, например, по данным KP.RU, у сидящего в тюрьме Михаила Ефремова за 2021 год накопилась задолженность по налогам на 154 тысячи рублей: за имущество и транспортный налог.

Возможно, актер и оплатил бы эти долги, если бы находился на свободе. Но во время отбывания срока у Ефремова такой возможности просто нет.

«Такой возможности у актера нет даже чисто технически. Но от уплаты налоговых платежей тюремный срок не освобождает, долги никто не спишет. Вообще, я удивлен, что эти суммы за Михаила Олеговича не внесли родственники. Это могут сделать члены семьи, например, супруга. Единственная поблажка для тех, кто находится в местах лишения свободы, — возможность оспорить начисленные пени за просрочку»,

— прокомментировал ситуацию изданию звездный адвокат Андрей Алешкин

Напомним, Михаила Ефремова признали виновным в аварии со смертельным исходом, которая произошла два года назад. Актер пребывал в нетрезвом состоянии, когда его автомобиль врезался в фургон. Водитель скончался в больнице, а Ефремова отправили в колонию.

Семье актера пришлось несладко. Так, сейчас дочь Ефремова, Вера, вынуждена работать вместо того, чтобы учиться, а ведь ей только 18 лет. Девушка предлагает услуги репетитора по английскому языку. Вера готова взять учеников, чтобы натаскать их по иностранному языку, а также подготовить к экзаменам в школе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог