С нового года: на сколько подорожает проезд в столичном метро

Стоимость проезда меняется каждый год.
Светлана Тучкова
|
17 Ноября 2022
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Стоимость проезда в столичном метрополитене, а также на МЦК и в зоне «Центральной» МЦД с нового года увеличится. Рост цен москвичи и гости города ощутят на себе уже 2 января.

Новые цены озвучили представители департамента экономической политики и развития Москвы. Так, разовая поездка по карте «Тройка» в 2023 году обойдется в 50 рублей.

«Разовая поездка в метро, МЦК, МЦД (зона «Центральная») по карте «Тройка» (билет «Кошелек») составит 50 рублей, по тарифу 90 минут — 75 рублей», 

привели слова представителей ведомства «Известия».

Также с нового года повысится максимальная сумма, которую теперь можно будет класть на «Тройку», — она составит 10 тысяч рублей. Власти сообщают, что это сделано для удобства тех, кто оплачивает транспортной картой не только проезд в пределах города, но и билеты в музеи, зоопарк и планетарий, а также поездки на аэроэкспрессе. Залоговая стоимость самой карты увеличится до 80 рублей вместо нынешних 50-ти. 

Цена за разовую поездку по «Единому» билету со 2 января 2023 года вырастет до 62 рублей. При этом стоимость пользования общественным наземным транспортом в городе останется неизменной.  

В этом году отмечался значительный рост цен на большинство продуктов, подорожали автомобили, строительные материалы и много чего еще. Недавно стало известно, что среди товаров, которые могут стать недоступны для большинства россиян, — кофе. Эксперты предрекают подорожание зерна на четверть. И тут дело даже не в инфляции, а в банальном дефиците. Урожай кофе в этом году не удался. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог