Русфонд не простит семье Жанны Фриске многомиллионный долг

В благотворительной организации опровергли новость о подписании мирового соглашения.
14 Декабря 2018
Владимир Копылов
Владимир Копылов
Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне прессу «взорвала» новость о том, что Русфонд якобы договорился о снижении долга семьи Жанны Фриске. В СМИ появилась публикация, в которой утверждалось, что родственникам певицы простят часть их многомиллионного долга. Речь шла о снижении суммы задолженности на две трети. «Русфонд согласился снизить сумму долга с 21 млн до 7 млн рублей. Остальные деньги фонд закроет за счет своего бюджета. Иными словами, долг будет списан», — говорилось в публикации. Сообщалось, что в ближайшее время между благотворительной организацией и семьей Фриске будет подписано мировое соглашение.

Представители Русфонда выступили с опровержением этого слуха, заявив, что не рассматривают возможности изменения размера долга семьи исполнительницы в меньшую сторону. «Мы не будем обсуждать условия, при которых сумма долга может быть уменьшена, так как эти деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей, которым срочно нужна помощь», — подчеркивают юристы фонда. Они также сообщили, что со стороны семьи Фриске к ним никто не обращался с предложением подписать мировое соглашение.

Тем временем, долг родственников артистки растёт с каждым днём. Недавно стало известно, что за время продолжительных судебных разбирательств между должниками и благотворительной организацией, размер задолженности увеличился на 1,5 миллиона рублейЭто сумма состоит из «набежавших» пени и исполнительного сбора. Родители артистки на вопросы журналистов отвечают, что этими вопросами занимаются их адвокаты.

Напомним, что Русфонд пытается вернуть деньги, собранные на лечение Жанны, за которые семья артистки не смогла отчитаться. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог