Романа Курцына заставили отжаться 150 раз!

Режиссер своеобразно наказал актера.
17 Мая 2018
Фото: Фото предоставлено пресс-службой канала

Приняв предложение сняться в сериале «Королева фитнеса» телеканала «Супер», Роман Курцын не ожидал, что за кадром его ждет столь суровое наказание. Вряд ли актер предполагал, что ему придется пережить нечто подобное по-настоящему, а не для роли. И не будь у него солидной спортивной подготовки, реально бы выглядел слабаком!

Спортом Курцын увлекся еще в школе: рукопашный бой, карате, кикбоксинг. В девятом классе он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по армрестлингу и стал чемпионом России по этому виду спорта. Но даже тогда не собирался становиться спортсменом: мечтал об актерской карьере. А когда поступил в театральный институт, понял, что чем больше будет уметь, тем больше будет востребован. Стал акробатом, научился крутить сальто не хуже Джеки Чана и сидеть в поперечном шпагате, как Ван Дамм. Занялся джигитовкой и историческим фехтованием... Все это пригодилось ему в кино. Он и теперь дружит со спортом. «Три раза в неделю хожу в тренажерный зал. Обязательно делаю растяжку. Раз в неделю спаррингуюсь. Один день в неделю бассейн и один день выходной. На одну тренировку трачу 2-2,5 часа. Если еду в поезде, то отжимаюсь между полками...» — рассказал Курцын.

А недавно ему предложили роль тренера в комедийном сериале «Королева фитнеса», съемки которого начались на телеканале «Супер». В центре сюжета — история продавщицы Аси (Софья Зайка), которая случайно стала сотрудницей модного фитнес-клуба премиум-класса. Она аппетитная толстушка и внешне совершенно не вписывается в мир круговых тренировок и зеленых смузи. А её новые коллеги совершенно не намерены упрощать девушке жизнь... «Наш сериал, конечно, не про похудение и круглосуточные тренировки. Он, прежде всего, о любви: к себе, к жизни, к тому, чем ты занимаешься. Мы, в привычной нам комедийной манере, показываем закулисье мира фитнеса и говорим о том, что счастье — величина, не зависящая от внешних параметров, это внутреннее состояние человека», — рассказал генеральный продюсер телеканала «Супер» Эдуард Илоян.

Интерьеры фитнес-центра выстроили прямо в съемочном павильоне, продумав мельчайшие детали. «Могу сказать, что мы построили фитнес-клуб, в котором я бы сам с удовольствием занимался: классный, стильный, модерновый, — поделился Антон Маслов, режиссер проекта «Королева фитнеса». — На этапе кастинга мы столкнулись с тем, что найти артистов, которые хорошо играют и при том находятся в отличной физической форме, не так-то просто. Рома Курцын и Татьяна Храмова — наша большая удача. Остальным пришлось хорошенько поработать над собой. Только ежедневные занятия в течение двух месяцев позволили тому же Жене Михееву (он у нас играет учителя танцев) обрести нужную пластику, а Диме Чеботареву (его герой — преподаватель йоги) — делать стойку на голове... На съемочной площадке после каждой сцены мы в обязательном порядке устраиваем мини-тренировку: приседаем, отжимаемся, делаем берпи. Рома Курцын меня тренирует, даже заставил пить специальные витамины...»

Для пользы дела режиссер ввел также жесткую систему штрафов для всех без исключения участников проекта. Попал под раздачу и Курцын, которого режиссер с самого начала считал большой удачей проекта. «Система такая: первый плохой дубль — 10 отжиманий, налажал второй раз — 20 отжиманий и так по нарастающей. В один прекрасный день мне пришлось отжаться за одну смену 150 раз! — рассказал Роман и пошутил: — А вы думаете, почему я такой накачанный?»

Новый сериал выйдет на экраны осенью. В главных ролях: Софья Зайка, Михаил Трухин, Татьяна Храмова, Роман Курцын, Алексей Демидов, Борис Дергачев, Марианна Шульц.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог