Родственники Виктюка не пришли проводить его в последний путь

Траурная церемония не обошлась без эксцессов.
20 Ноября 2020
Прощание с Романом Виктюком
Прощание с Романом Виктюком
Фото: ТАСС

В столице завершилась гражданская панихида по знаменитому режиссеру и педагогу Роману Виктюку, создателю более двух сотен оригинальных постановок. Церемония прошла в его московском театре, после чего тело мастера отправили для захоронения на малую родину, в украинский город Львов.

К сожалению, прощание не обошлось без неприятностей. Во-первых, проводить Виктюка в последний путь по неизвестной причине не пришел никто из родственников — на панихиду явилась лишь племянница. Не было и внебрачной дочери и внуков, о которых в своё время рассказывал сам режиссер. Правда, они живут во Львове и, возможно, решили не ехать в Москву и посетить только похороны, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания.

Во-вторых, довольно странно повел себя известный актер Сергей Маковецкий, который, взяв слово, произнес очень своеобразную речь. Назвав творчество покойного «магией» и даже «колдовством», он заявил следующее: «Я уверен, что вы сейчас бы выкрикнули: «Не страдайте! Выхаркивайте эту боль, выхаркивайте!» Вы всегда поднимали своих зрителей и артистов в небо».

Впрочем, Роман Григорьевич, вероятно, все равно остался бы доволен: на прощание с ним явилось огромное количество поклонников, которые в буквальном смысле завалили гроб цветами, а также близких друзей и коллег по цеху, пишет Teleprogramma.pro.

Напомним, Роман Виктюк умер 17 ноября на 85-м году жизни. Его госпитализировали с коронавирусом, причиной смерти стала тромбоэмболия.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог