84-летний Роман Виктюк скончался в больнице

Здоровье режиссёра подкосил коронавирус.
17 Ноября 2020
Роман Виктюк — фото
Роман Виктюк
Фото: ИТАР-ТАСС

Роман Виктюк умер на 85-м году жизни. Новость о смерти народного артиста подтвердили коллеги режиссёра. «Роман Григорьевич скончался в больнице, это случилось сегодня», — цитирует ТАСС источник в дирекции московского Театра Романа Виктюка.

О том, что Виктюк госпитализирован, стало известно накануне его дня рождения. Тогда сообщалось, что он поступил в отделение второй терапии с подтвержденным ковидом, но затем его перевели в реанимацию ГКБ им. Бахрушиных. Его состояние удалось относительно стабилизировать. Родные собирались перевезти больного коронавирусом артиста в другую клинику, где он должен был полностью восстановиться. Ещё сегодня утром, по информации Mash, Виктюк находился в сознании, но затем ему резко стало хуже. Причиной смерти стала анемия головного мозга.

Время и дата прощания с режиссёром будут объявлены позже.
Виктюк был не женат, детей у него также не было. В ближайшее время, скорее всего, будут раскрыты подробности завещания Романа Григорьевича.
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог