Родные погибшего водителя не приняли извинений Ефремова

Источник передал слова брата Сергея Захарова.
13 Июня 2020
Михаил Ефремов

Родные Сергея Захарова, водителя погибшего в результате «пьяного» ДТП с Михаилом Ефремовым, отреагировали на видео с извинениями, записанное актёром накануне поздно вечером. Близкие передали через адвоката, что они отказываются от его предложения о материальной помощи. Кроме того, они не принимают от артиста извинений. Родные Захарова хотят добиться для Ефремова наказания, которое положено по закону за совершенное им преступление.

«Представители семьи намерены идти до конца, добиваясь справедливого решения суда. Таким образом, извинения семьей де-факто не приняты. Если г-н Ефремов хочет внести какой-то вклад в борьбу с пьянством за рулем — это его личная инициатива, но о мирном урегулировании говорить слишком поздно, и денежную компенсацию, о которой шла речь в ролике, мы не примем», — цитирует источник РБК.

Накануне актёр впервые высказался по поводу устроенной им аварии. Михаил Олегович заявил, что обязательно поможет родным погибшего и добавил, что это «не попытка откупиться, а попытка искупить». Он также заверил, что не будет использовать связи и знакомства, чтобы уйти от ответственности.

Ефремов обратился к родственникам скончавшегося в больнице водителя только через четыре дня после ДТП. За эти дни актёр несколько раз был на допросе в полиции. Сейчас он, по решению суда, находится под домашним арестом. Ему запрещено пользоваться интернетом, однако его родным — нет. Говорят, что видео с извинениями ему помогла записать дочь Анна-Мария. Девушка с самого начала активно поддерживала сторону пострадавшей семьи и осуждала отца, севшего за руль в нетрезвом виде. Кстати, по результатам экспертизы, артист находился не только в состоянии алкогольного, но и наркотического опьянения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог