Роберту Де Ниро приходится экономить на детях

Актер не справляется с финансовыми трудностями.
09 Сентября 2020
Роберту Де Ниро приходится экономить на детях
Фото: LEGION-MEDIA

76-летний Роберт Де Ниро переживает явно не лучшие времена, во всяком случае в финансовом плане. Пандемия нанесла значительный ущерб состоянию бюджета легендарного актера – его доходы очень заметно упали. Ведь, помимо киноиндустрии, у актера есть свой бизнес в ресторанной и гостиничной сфере, от которого он получает немалую долю своих доходов. А как раз заведения этой сферы относятся к наиболее сильно пострадавшим из-за Covid-19. И это вынудило актера вдвое урезать сумму, которую использует для расходов на себя и общих детей с Грейс Хайтауэр — второй женой Де Ниро.

Заметим, что, хотя Роберт и Грейс расстались некоторое время назад, они до сих пор официально не разведены. Роберт и 64-летняя Грейс объявили о своем расставании после двадцати с лишним лет семейной жизни в ноябре 2018-го. По условиям брачного договора, он должен обеспечивать как Хайтауэр, так и их совместных детей Эллиота и Хелен суммой в 1 млн. долларов в год. Однако это условие действует в случае, если доход актера составляет 15 млн. долларов и более. Но, как сообщила адвокат Де Ниро Каролин Краус, по причине коронавируса доходы артиста значительно сократились. Например, бизнес, включающий сеть ресторанов Nobu и отелей, принадлежащих Де Ниро, понес серьезные убытки: только в апреле и мае они составили 3 млн. долларов и 1,87 млн. долларов соответственно. Де Ниро даже пришлось взять 14 кредитов и воспользоваться программой поддержки малого бизнеса в размере 28 млн. долларов. К тому же, по сообщению The New York Post, актеру пришлось заплатить 50 тыс. долларов инвесторам его отеля Greenwich. Бизнес-менеджер Роберта прогнозирует, что в этом году он заработает, в лучшем случае, только 7,5 млн. долларов. Это дало основание Роберту требовать сократить сумму, выделяемую на расходы Грейс. Адвокат актера упомянул, что ее расточительность в финансовом плане была поводом для неоднократных споров и ссор между супругами.

Напомним, что Де Ниро и Хайтауэр уже расходились через 2 года после заключения брака — в далеком 1997 году. Однако тогда они также не оформляли развод официально и в 2004 снова сошлись. И даже повторили свои брачные клятвы. Дети Роберта и Грейс рождены суррогатными матерями. Эллиот появился в 1998 году, а Хелен – в 2011 году. К несчастью, сын пары страдает серьезной формой аутизма.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог