Роберт Редфорд потерял сына

Экс-супруга актера сообщила печальную новость.
20 Октября 2020
Роберт Редфорд - фото
Роберт Редфорд потерял сына
Фото: LEGION-MEDIA

Живая легенда Голливуда, знаменитый актер и основатель Фестиваля независимого кино в Сандэнсе Роберт Редфорд оплакивает потерю. Как стало известно, умер его сын Джеймс, фильммейкер-документалист. 84-летний Роберт по праву гордился своим сыном, который снимал кино, посвященное охране окружающей среды и последствиям изменения климата. Кроме того, он основал фонд, который помогал другим фильммейкерам в работе над кино на эту тему, выделяя им гранты. 

О том, что сына Редфорда не стало, сообщила Кайли, супруга умершего. «Джеймс умер сегодня. Наши сердца разбиты. Он прожил прекрасную жизнь, в которой много успел и был любим многими. Как жена Джеймса на протяжении 32 лет, я чрезвычайно благодарна ему за двух замечательных детей, которых мы вырастили вместе!» — написала в Твиттере Кайли, горе которой разделили сын и дочка Джеймса — Дилан и Лина.

Джеймс Редфорд был сыном Роберта от его первой жены Сибил. Роберт и Сибил прожили вместе почти 30 лет, и за это время у них родились четверо детей, из которых Джеймс появился на свет третьим по счету. Заметим, что задолго до появления Джеймса в жизни Роберта произошла другая драма: его старший сын Скотт внезапно скончался в возрасте 2,5 месяцев.

Что же касается Джеймса, то он ушел из жизни в возрасте 58 лет от онкологического заболевания, с которым боролся много лет, — рака печени. Одно время, после перенесенной им трансплантации, у сына Редфорда наступила ремиссия, однако два года назад произошел рецидив, который и привел к печальному финалу.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог