Регина Тодоренко подробно рассказала о разбойном нападении

Съемочную группу «Орла и Решки» ограбили в Йоханнесбурге.
16 Марта 2016
Регина Тодоренко в момент нападения
Фото: Пресс-служба Регины Тодоренко

В центре Йоханессбурга — города, в котором орудуют темнокожие банды — на съемочную группу шоу «Орел и Решка» было совершено разбойное нападение.

В конце прошлого года съемочная группа шоу «Орел и Решка» отправилась в кругосветное путешествие. Отсняв несколько программ в Европе, группа улетела в Африку, а именно в Йоханнесбург — самый крупный по численности населения город ЮАР, где, как всему миру известно, банды темнокожих делят территорию и нападают на прохожих даже днем. Белые живут за колючей проволокой на окраинах и стараются не ходить пешком. По этому поводу существует множество шуток: например, если на улице вы встретили белого  — значит, у него просто несколько минут назад угнали машину.

Район Хилброу совершенно обоснованно считается самым опасным. Съемочная команда «Орла и Решки» не могла позволить себе обойти его стороной, ведь это так интересно! Хотя страшно было абсолютно всем.

«Нам посоветовали прежде, чем отправиться туда, спрятать машину и мобильные телефоны, — рассказала Регина Тодоренко 7days.ru. — Десять раз переспросили, не передумали ли мы, посоветовали захватить с собой побольше мелких денег, а если возникнут неприятности, отдать все, что есть, и бежать. Когда местные гиды добавили: «Мы не несем ответственность за вашу жизнь, раз вы такие «крэйзи», нам откровенно стало не по себе. И не зря. На нас напали с ножами среди белого дня. Все произошло спонтанно, я даже не сразу поняла, что происходит. Ко мне подбежал какой-то темнокожий парень, схватил за руки и стал требовать денег. Другой в это же время напал на моего режиссера Ярослава Андрущенко с ножом, пытаясь срезать карман на джинсах и забрать телефон. Ярослав, в отличие от меня, не растерялся, отбросил нападающего в сторону и побежал к нам, чтобы разобраться с тем парнем, который тряс меня и орал. Я попыталась бросить ему деньги — так испугалась, что готова была отдать ему все, лишь бы отцепился. Бандиты подобрали деньги и скрылись в толпе, а я просто разревелась».

По словам Регины происшествие выбило ее из колеи на несколько дней и заставило задуматься о том, как хорошо жить в стране, где твоя жизнь каждый день не подвергается опасности. Артистка и телеведущая уверена, что жителей бедных стран склоняют к грабежу ужасные условия, в которых они обитают, и отсутствие денег на питание, одежду, жилье.

— Такие приключения учат ценить то, что есть! Хорошо, что все хорошо закончилось! — комментирует Регина.

Кстати, Регине и ее коллегам помог абсолютно посторонний человек, случайно в момент нападения проезжавший мимо. Он решил помочь «белым» людям, которые по собственной глупости забрели в неблагополучный район. Быстро посадил их в свой автомобиль и увез в безопасное место.

Кстати, оператор ни на секунду не выключал видеокамеру, поэтому все осталось запечатлено.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог