Реанимация и ИВЛ: состояние Василия Ланового резко ухудшилось

Народный артист заболел в первых числах января.
Василий Лановой — фото
Василий Лановой
Фото: ИТАР-ТАСС

СМИ узнали о том, что Василию Лановому, госпитализированному в начале января,  стало хуже. Актёра перевели из обычной палаты в реанимацию, он находится в тяжелом состоянии. Врачи приняли решение подключить народного артиста к ИВЛ из-за проблем с дыханием.

«Уровень сатурации упал — его перевели в реанимацию»,

— сообщает Mash.

Несмотря на то, что многие источники сообщают, что Лановой болен ковидом, последние четыре теста на инфекцию дали отрицательный результат. В то же время анализы, сданные им при поступлении в больницу, были положительными.

Василий Семенович заболел одновременно со своей женой Ириной Купченко, у которой также были симптомы уханьского вируса. Сообщалось, что медики провели осмотр и оставили супругу актёра лечиться дома, а самого Ланового госпитализировали из-за возраста и возможного обострения хронических болезней. Уже после врачи обнаружили у него небольшое поражение лёгких и признаки пневмонии.

Лановому, напомним, неделю назад исполнилось 87 лет. Свой день рождения актёр встретил в больнице. Поклонники надеются, что Василий Семенович сможет справиться с недугом. Актёр числится в труппе Театра имени Вахтангова и до начала пандемии регулярно выходил на сцену.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог