Разлюбила навсегда: Нонна Мордюкова от души поиздевалась над пришедшим к ней на свидание Андреем Мироновым

В мире советского кинематографа могло бы стать одним звездным романом больше, но не сложилось.
Ксения Яснова
|
08 Июля 2023
Нонна Мордюкова фото
Нонна Мордюкова
Фото: © Igor Gnevashev/globallookpress.com

15 лет назад не стало легендарной актрисы Нонны Мордюковой, скончавшейся в стенах Центральной клинической больницы. До этого 82-летняя артистка тяжело болела, практически лишилась речи, все явно шло к концу, но коллеги были потрясены известием о ее смерти.

Стас Садальский в своем микроблоге поделился воспоминанием о знаменитости, которую сравнивает по уровню таланта с Фаиной Раневской. В частности, о ее несложившемся романе с Андреем Мироновым. Был момент, когда между ними разгорался головокружительный роман, но все решила одна-единственная встреча наедине.

Ее описала сама Мордюкова в юмористическом рассказе «Пуговка», который потом подарила Садальскому с разрешением напечатать. А тот рукопись потерял. Потому пересказал случившееся по памяти.

«Он пришел к ней на свидание, то-се, страсти-мордасти, стал расстегивать рубашку, одна пуговка оторвалась и закатилась куда-то. Так он нагнулся и начал разыскивать эту пуговицу.. Нонне хватило этой минуты, чтоб разлюбить Андрюшу навсегда», 

 — написал Садальский в микроблоге.

Он добавил, что актриса мастерски владела слогом, что и демонстрировала в собственных мемуарах. Но мы помним ее по ярчайшим ролям, в которых она играла сильную и независимую женщину. В жизни же актриса была полной противоположностью своим героиням.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог