«Простите нас!» Дмитрий Певцов обратился к ушедшему Марку Захарову

Слова актера тронули поклонников.
30 Сентября 2019
Дмитрий Певцов и Марк Захаров
Дмитрий Певцов и Марк Захаров

Дмитрий Певцов, как и многие другие артисты театра Ленкома, тяжело переживает уход из жизни Марка Захарова, руководившего Ленкомом долгих 46 лет. По словам актера, прославленный режиссер знал всех своих подчиненных по имени-отчеству, причем не только актеров.

«Вот так он обнимал весь театр, — подписал совместную Марком Анатольевичем фотографию. — Каждого в нем... 46 лет. Любил и прятал свою любовь за юмором, иронией, иногда — за сарказмом. Знал всех по имени-отчеству, но в редкие минуты нежности мог назвать по имени... Мастер. Учитель. Отец. Простите нас...»

Артист привел цитату Святителя Игнатия, как нельзя больше подходящую к утрате. «Земное благополучие всегда кратковременно и непрочно. Неизвестно откуда подымется туча и разразится над головой. Блажен хранящий в душе своей сокровище веры и почерпающий в ней утешение в тяжкие минуты скорби».

Напомним, о кончине на 86 году жизни Марка Анатольевича Захарова стало известно в минувшую субботу. Самой известной театральной работой режиссера считается рок-опера «Юнона и Авось». Всего под его руководством было поставлено более 40 спектаклей. Наиболее яркими работами в кино стали картины «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви» и «Двенадцать стульев» с Андреем Мироновым в роли Остапа Бендера. Захаров — обладатель различных премий и государственных наград. В 2008 году ему был вручен орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог