Пришли к соглашению: выяснилось, как изменится шоу «Поле чудес» после перезапуска

Первый канал решил обновить одну из старейших программ.
Екатерина Нечаусова
|
24 Декабря 2021
Леонид Якубович - фото
Леонид Якубович
Фото: Кадр из программы "Поле чудес"

Представители Первого канала объявили, что после перезапуска «Поля чудес» название программы останется прежним, остается и ведущий Леонид Якубович. Уточняется, что руководству удалось прийти к соглашению с телекомпанией «ВИД», долгие годы производившей старейшее ТВ-шоу, поэтому от недавних планов отказались. Кроме того, Первый канал добился исключительных прав на передачу.

«Проект не будет воспроизводиться на других каналах. «Поле чудес» — часть истории Первого, где проект и должен продолжить свою эфирную жизнь. Кроме того, «ВИД» передаст Первому каналу весь архив капитал-шоу — более полутора тысяч выпусков»,

— гласит сообщение пресс-службы.

Напомним, о том, что популярное капитал-шоу ждет ребрендинг, было объявлено в конце ноября. Выяснилось, что телекомпания «ВИД» подняла цены на свои услуги, а Первый канал с этим не согласился и решил отказаться от сотрудничества. Руководство пошло другим путем и купило у компании CBS права на телевикторину Wheel Of Fortune, с которой в свое время Владислав Листьев и скопировал отечественные проект. Однако в случае перезапуска передачи пришлось бы изменить ее название на «Наше Поле чудес», но, к счастью, этого удалось избежать.

«Мы благодарны телекомпании ВИД за годы сотрудничества и необыкновенно рады, что с нами остается не только игра и ее бессменный ведущий Леонид Якубович, но также историческое название проекта и его богатейший архив, который на данный момент является не просто библиотекой старых выпусков, а еще и документальным свидетельством того, как участники «Поля чудес», а вместе с ними все мы менялись на протяжении более чем трех десятилетий»,

— заключил главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Юрий Аксюта.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог