Потерпевшие по делу Ефремова отозвали иск о возмещении морального вреда

Новый поворот в деле актера.
23 Ноября 2020
Михаил Ефремов — фото
Михаил Ефремов
Фото: ИТАР-ТАСС

Потерпевшие по делу о ДТП с Михаилом Ефремовым отозвали иск о компенсации морального вреда к актеру.

«Заявлено ходатайство об отказе от исковых требований. Судья удалился в совещательную комнату для вынесения определения», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.

Причина в том, что исковые требования ответчик удовлетворил.

«Сегодня мы отказались от исковых требований, поскольку они были полностью удовлетворены. Также Захаровы сообщили мне, что они получили письма от Михаила Ефремова», — сообщил представитель потерпевших Александ Добровинский.

Напомним, после приговора актеру потерпевшие – вдова, младший сын и брат погибшего Сергея Захарова заявили гражданские иски на общую сумму 3 млн 111 тысяч рублей. В ходе рассмотрения апелляционных жалоб на приговор артисту в Мосгорсуде, со стороны Ефремова выплатили 3 млн рублей.

Михаила Ефремова судили за аварию, случившуюся 8 июня в центре Москвы. Тогда автомобиль актёра вылетел на встречную полосу и врезался в проезжавший фургон, за рулем которого сидел Сергей Захаров. Водитель погиб от полученных травм через несколько часов.

Ефремову вынесли приговор — 8 лет лишения свободы. Защитники артиста просили снизить срок наказания до пределов, не связанных с лишением свободы. Но смягчить вердикт удалось всего на несколько месяцев. «Назначить Ефремову наказание в виде семи лет и шести месяцев колонии общего режима, в остальном оставить приговор без изменений», — вынесла вердикт судья.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог