Посоветовал заняться терапией: врач рассказал о причинах срывов Киркорова

Почему певец начал «нападать» на коллег.
Филипп Киркоров в госпитале в Крыму
Филипп Киркоров
Фото: соцсети

В очередной раз Филипп Киркоров оказался в центре большого скандала на почве мизогинии. Где грань между эпатажем и адекватным поведением, и о чем говорит такое поведение звезды российской эстрады, мы спросили врача-психотерапевта Артема Толоконина.

Эксперт отметил, что Киркоров уже не в первый раз проявляет агрессию по отношению к женщинам. Это может говорить, о том что у человека внутри большой клубок негативных эмоций в сторону женского пола.

«В целом мы видим такие же паттерны поведения, как и во времена скандала вокруг «розовой кофточки» и журналистки Ирины Ароян. Тогда это была четкая проекция психотравмы из прошлого, которая проявилась в виде непристойного и хамского замечание по отношению к женщине. Когда возникла эта проекция, которая до сих пор управляет поведением Филиппа, сложно сказать. Возможно, это как-то связано со смертью его матери, которой не стало гораздо раньше, чем он бы этого хотел и к чему был бы готов. И вот эта обида на ее преждевременный уход трансформировалась во внутренний конфликт, который проявляется в виде агрессии»,

— считает Толоконин.

Врач-психотерапевт считает, что пока Киркоров не разберется со своими «тараканами», то периодически, так или иначе, будет попадать в ситуации, когда психотравмы будут управлять его поведением. Он будет совершать странные и необдуманные действия и высказываться вразрез с общественными нормами морали. При этом не стоит забывать, что Киркоров является большой звездой и примером для подражания. На нем лежит ответственность за трансляцию определенных стандартов и идеалов.

«Основная моя рекомендация как специалиста — заняться Филиппу своим психо-эмоциональным состоянием и избавиться от мотивов поведения, которые им управляют. Это поможет разрешить внутренние конфликты, которые и ему приносят страдания, и другим доставляют массу неприятных переживаний»,

— говорит основатель первой в России клиники психосоматической медицины NeoVita, автора книг-бестселлеров «Практическая психосоматика» и «Секреты успешных семей».

Врач-психотерапевт Артем Толоконин
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог