Посадят его всё же или нет? Алек Болдуин может сесть в тюрьму надолго

Адвокаты актера лихорадочно ищут выход из сложившегося положения.
Алек Болдуин
У Алека Болдуина мало шансов избежать тюрьмы
Фото: LEGION-MEDIA

Новый год начался для 65-летнего Алека Болдуина, отца восьмерых детей, крайне неудачно. Хотя весной 2023-го уголовное дело против актера было прекращено, как стало известно на днях, теперь оно открыто снова. Причем Алеку снова предъявлено прежнее обвинение — в непреднамеренном убийстве. Речь идет об истории уже трехлетней давности — когда от выстрела из пистолета Болдуина погибла оператор Галина Хатченс. Об этом сообщило, в частности, издание Page.six.

Как стало известно, это дело на днях было представлено прокурором перед большим жюри и вскоре состоится суд. Возобновление прекращенного было дела основано, как заявили обвинители, на новых данных, полученных уже после принятия решения о приостановке дела. Дело в том, что прокурор был категорически не согласен с результатами проведенной прежде баллистической экспертизы и потребовал провести дополнительные тесты. И новые данные опровергли прежние.

Ключевым моментом этого дела стало утверждение законного супруга Хиларии Болдуин о том, что он не нажимал на курок пистолета во время репетиции на съемках фильма «Ржавчина» — оружие якобы выстрелило самопроизвольно. И лаборатория при ФБР, первоначально исследовавшая старинный пистолет, задействованный по сценарию в фильме, согласилась с Болдуином в том, что его версия событий могла иметь место. Однако обвинители усомнились в этом выводе и обратились в другую исследовательскую организацию. И специалисты этой лаборатории заявили, что описанная Болдуином ситуация категорически невозможна.

Теперь единственная надежда для Болдуина избежать тюрьмы, как считают независимые эксперты, состоит в том, чтобы попытаться доказать некорректность повторных тестов. Ведь у этой экспертизы и правда есть уязвимое место. То самое оружие, которое держал в злосчастный день актер, было непоправимо испорчено в процессе испытаний в ФБР. И новая экспертиза проводилась с аналогичным, однако не с тем же самым пистолетом. При этом заключение ФБР отчасти базировалось на том, что, по заверениям фильммейкеров, на съемках в конструкцию оружия были внесены какие-то изменения, которые и могли привести к самопроизвольному выстрелу. А в таком случае, как считают адвокаты актера, нельзя с уверенностью утверждать, что старый, испорченный теперь пистолет, в отличие от подвергнутого новым испытаниям, не мог выстрелить сам.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог